суббота, 24 мая 2014 г.

Как мы оправдываем грех

“Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел … Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела” (Быт.3:12-13)
Многие люди пытаются переносить ответственность за свои грехи на других. Это началось ещё со времён Адама, когда он попытался переложить вину своего греха на Еву и на Самого Бога. 

Часто верующие люди винят кого-то, кто послужил для них соблазном. Нам кажется, что если мы назовём грех ошибкой, или неудачей, то это звучит как-то легче и мягче. Некоторые даже пытаются переложить свою вину на бесов, говоря, что это они их побудили поступить определённым образом. 

Когда пророк Самуил пришёл обличить Саула в его непослушании, то Саул оправдывает себя и говорит, что это: “…для жертвоприношения Господу Богу”… (1Цар.15:21)

Многие из нас знают, что кричать на людей нельзя, но когда домашние попадаются под горячую руку, у нас есть исключения. Мы оправдываем свои действия: просто не могли поступить иначе потому, что так сложились обстоятельства; потому, что у них такой характер…

Истина в том, что если мы не будем признавать вину, и не возьмем ответственность за совершённый грех на себя, то не будем прощены Богом. Тогда мы остаёмся вне Божьей благодати. Научи нас Господи, не только признавать грех, но и не оправдывать его.

Я помню недавно, как одна мать велела своему сыну попросить прощения, а он отвечал: «Не хочу». Почему некоторым людям так трудно сказать «прости»? Гордость не позволяет. Скрытая гордость выражается в самооправдании. 

Не будем оправдываться, что бы нам ни говорили. Человек с трудом видит собственную гордость, поэтому Бог помогает нам избавляться от неё через наших ближних. Если мы делаем замечание, то будем делать его с состраданием и любовью.

«Блажен, кому отпущены беззакония и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха и в чьем духе нет лукавства! Но я открыл Тебе грех свой и не скрыл беззакония моего» (Пс.31:1-5). 

Те люди, которые никогда не скрывают своих грехов от Бога, являются людьми по сердцу Божьему. Единственной истиной, которая может сделать нас свободными, является Сам Бог. "Я есть путь и истина и жизнь" ( Ин.14:6) "...и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" (Ин.8:32)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Любовь матери..
У матери спросили :
- Кого из детей ты любишь больше всего ?
Она ответила :
- Маленького - пока не вырастет; 
больного - пока не выздоровеет; 
вышедшего из дома - пока  не вернулся...  
и каждого - пока я не умру ......

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ