суббота, 10 мая 2014 г.

Наблюдайте за собою, чтобы не потерять..

“Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду” (2 Ин.1:8)
"Ты носишь имя, будто жив…” (От. 3:1)
Сегодня в мире говорят о глобальном потеплении, как о признаке мировой катастрофы. Но если говорить о духовном мире, то в духовном мире наблюдается такое же явление: “по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь” (Мф.24:12) 

Если в физическом мире идёт потепление, то в духовном мире идёт охлаждение. И это не менее опасно, потому что, когда во многих охладеет любовь, церковь сольется с миром. 

Во всём мире ученые ищут какие-то способы, чтобы остановить эту катастрофу… “По причине умножения беззакония…”… “во многих”, но не во всех, охладеет любовь! Но это становится ощутимо, потому что любовь – это главный фактор, это основа нашей веры – веры, действующей любовью (Гал.5:6). Без любви от даров и наших способностей никакой пользы, всё “медь звенящая и кимвал звучащий” (1Кор.13:1).

Духовное охлаждение – это когда падает температура, когда гаснут звезды, когда соль теряет силу, когда вино разбавляется водой. И печально, что этот процесс  происходит незаметно, так же, как никто не замечает, как тает на Северном полюсе лёд. Никто, кроме специалистов… Слава Богу за тех, кто видит чуть дальше!  “Духом пламенейте, Господу служите!” (Рим.12:11)  Божьи глашатаи предупреждают: “Опасно! Опасно! Это уже опасно”! Постарайтесь услышать это. 

Несмотря на то, что умножается беззаконие, эта тенденция не должна касаться вашей веры. Моя и твоя вера побеждает этот мир, но не становится частью этого мира!
Когда охладеет любовь, мы превратимся в фарисеев, но если потеряем любовь – превратимся в “зверей”, в гладиаторов общества. 

Наблюдайте за собой, следите за своей духовной температурой. “О, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, то извергну тебя из уст Моих” (Откр. 3:15-16). Мы не имеем права отступать, мы не имеем права деградировать! Духовное охлаждение – это не для нас! Отступничество – это не для нас!   Поэтому мы должны наблюдать за собой и не пополнять армию отступников, которые удивляют нас своими “подвигами” и своими “достижениями”…
Начнем молиться, как настоящие воины Божии! 
Наблюдайте за собой, чтобы не потерять…
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Романович Михаил12 мая 2014 г. в 00:51

    Спасибо! Очень правильная тема. Бог да благословит Вас, Вячеслав. И да вдохновит Вас Дух Святой к ещё большему творчеству, открывая нужные темы, актуальные в день сегодняшний.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я присоединяюсь, Михаил, к твоим благословениям Вячеславу. Да, у него все темы актуальные, своевременные. Очень часто не успеет проблема у меня родиться, а он в скайпе уже дает на нее ответ. Так это дорого, что вовремя. Но движимые Духом Святым всё равно, что Бог, это Господь никогда не спешит и никогда не опаздывает. Всё вовремя! Слава и честь и держава Ему!

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ