пятница, 23 мая 2014 г.

Трудности на пути служения

«И отвечал Моисей и сказал:  а если они не поверят мне, и не послушают голоса моего и скажут: «не являлся тебе Господь»? (Исх. 4:1)
Моисей был призван Богом для спасения своего народа, но потребовалось время. Моисей упирался, видя непреодолимые препятствия на пути служения братьям своим. Эти препятствия были частью Божьего плана, чтобы открыться Его силе и славе не только для Моисея, но и для нас сегодня. 

Собственные силы Моисея, равно как и его пыл, были отвергнуты Богом. Но Бог не отверг Моисея. Господь знал, что Моисей будет служить своим братьям новыми средствами и силами. Будем готовы встать на тот путь, на который мы посланы, и у нас не будет непреодолимых трудностей.
 
Величие благодати в том, что Бог никогда не спрашивает о нашем прошлом, но интересуется нашим будущим, кем мы станем впоследствии. Господь желает получить больше, чем наши способности и дарования, Он желает получить нас самих.

Он не признал косноязычие Моисея уважительной причиной отказа, Бог предложил Моисею полноту в Себе Самом: «Итак, пойди; Я буду при устах твоих, и научу тебя, что тебе говорить»  (Исх.4:12). Господь желает на основании наших слабостей проявить совершенство: «Ибо, когда я немощен, тогда силен» (2Кор.12:9). 

Только когда мы освобождены от собственной силы, Бог поставляет нас на служение. Самые большие трудности никогда не находятся вне, но они всегда внутри нас. Моисей создал ещё одну трудность – «Господи! Пошли другого, кого можешь послать. «И возгорелся гнев Господен на Моисея» (Исх.4:13,14).

Господь никогда не гневается на нашу несостоятельность, Он принимает во внимание наши телесные слабости, наше ограниченное умение, недостаток наших знаний, наши ничтожные средства. Он обращает наше внимание на то, что Его сила совершается в нашей слабости. 

Но Господь гневается на наше сознательное непослушание потому, что оно может оставить нас  навсегда  непригодными для царского служения нашему Богу. 

Когда мы услышим: «…кого Мне послать? И кто пойдет для нас?», тем отчётливей пусть будет наш ответ: «Вот я, пошли меня» (Ис.6:8)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ