четверг, 29 мая 2014 г.

Что было раньше: курица или яйцо?

«Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их» (Пс. 18:2-4). 
«Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса» (Иер. 10:12). 
«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Рим. 1:20).
Наука означает «знание»; и настоящая наука всегда согласуется с наглядными доказательствами. Наука продолжает раскрывать тайны нашей Вселенной. Интересно, что в мире существует одна книга, которая предвосхитила многие научные открытия. Эта книга – Библия. 

В данной статье пред-ставлены научные факты, упомянутые в Писании. Большинство из них было зафиксировано за несколько веков до того, как они получили научное обоснование. Совокупность научных фактов, о которых впервые упомянуто в Библии, представляет один из аспектов общего доказательства того, что Библия действительно является Словом Творца.

Земля имеет форму шара. В то время, когда многие считали, что Земля плоская, Библия говорила о том, что земля круглая: «Он (Бог) есть Тот, Который восседает над кругом земли…» (Ис.40:22). 

Земля свободно перемещается в пространстве, находясь только под воздействием сил гравитации. В то время, как другие источники утверждали, что земля покоится на спине слона или черепахи, или удерживается Атлантом, только лишь Библия свидетельствовала о том, что является сегодня общепризнанной истиной: «Он повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). 

Творение создано из частиц, невидимых глазу: «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое» (Евр.11:3). Только в 19 веке было установлено, что всё видимое вещество состоит из невидимых атомов. 

Библия определяет оптимальные размеры надёжного корабля: «И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей» (Быт.6:15). Сегодня судостроителям хорошо известно, что надёжность корабля обусловливается размерами, при которых его длина в шесть раз превышает его ширину. Обратите внимание, что 4,5 тысячи лет назад Бог дал Ною идеальные размеры для строительства ковчега (ныне корабля). 

При возникновении болезни одежду и тело следует мыть проточной водой: «А когда имеющий истечение освободится от истечения своего, тогда должен он отсчитать себе семь дней для очищения своего и вымыть одежды свои, и омыть тело свое живою (т.е. проточной) водою, и будет чист» (Лев.15:13). На протяжении веков люди мылись в стоячей воде. Сегодня мы знаем, что болезнетворные микроорганизмы нужно смывать свежей водой. 

Дилемма яйца и курицы разрешена: «И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле» (Быт.1:21-22). 

Что было раньше, курица или яйцо? Этот вопрос на протяжении веков не давал философам покоя. Библия говорит, что Бог создал птиц, способных воспроизводить себе подобных. То есть курица, наделённая способностью откладывать яйца, появилась раньше! 
Эволюция до сих пор не может разрешить эту дилемму


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ