вторник, 14 января 2014 г.

Самосожаление и его последствия

Артур Симонян
Христиане думают, что дьявол выйдет против них с агрессией, между тем, как очень часто он совершает свои разрушительные действия путем внушения самосожаления.

Чувство самосожаления питается отрицательными событиями из прошлого. Однако, мы не должны обращать внимание на то, что произошло в прошлом. Мы должны строить будущее. Как говорит апостол Павел: забывая заднее, простираемся вперед. Нам надо заменить самосожаление целью. Не стоит становиться жертвой, потому что однажды Иисус уже стал жертвой на кресте и подарил нам жизнь в победе. 

Самосожаление приводит ко греху. Можно видеть, как муж или жена, чувствуя отвержение от своего друга, начинает жалеть себя и искать утешение в объятиях кого-либо другого. Или же от самосожаления человек обращается к помощи алкоголя.

Самосожаление приводит к депрессии. Человек придает большую значимость тому, что сказали о нем, как несправедливо с ним обошлись, как злословили его, и самосожаление сразу же открывает дверь смятению. Неважно, что сказали вчера, главное, какое будущее тебя ожидает завтра.

Я подчеркнул несколько негативных последствий, к которым ведет самосожаление.
  • Самосожаление приводить к слезам.
  • Самосожаление приводит к пассивности. Когда человек начинает сам себя жалеть, исчезает желание что-либо делать.
  • Самосожаление не позволяет человеку стать служителем. Как школьник хочет заболеть, чтобы не пойти в школу, и чтобы все члены семьи прислуживали ему, так и человек, страдающий самосожалением, становится эгоистом. Он хочет, чтобы все ему служили, а он не служил никому.
  • Самосожаление отдаляет человека от его призвания и служения. Он принимает мысли о том, как столько лет он делал это дело, но никто его не оценил.
  • Самосожаление становится криком разума и тела человека, который мучает его изнутри.
  • Самосожаление мешает человеку исцелиться.
  • Самосожаление лишает человека друзей и близких.
  • Самосожаление крадет видение от Бога.
  • Самосожаление приносит усталость.
Артур Симонян


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Какая насущная тема!!!! Спасибо огромное!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надя, благодарение А. Симоняну, за такую статистику. В Библии написано, что если вы сильные.... "Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня". Рим.15:1-3. Тогда некогда будет самосожалеть...
      Спасибо.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ