четверг, 9 января 2014 г.

ОТПУСТИ СВОЁ ПРОШЛОЕ

“А козла, на которого вышел жребий для отпущения,…отослать его в пустыню для отпущения “.  (Левит 16:10)
"Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный”!
(Пс.117:24)
Отпустить прошлое - это значит отпустить боль, которая была вам причинена. Проблемы с родителями, недолюбленность, неуверенность, незаслуженные обиды. Если бы вы упали и поранили ногу, стали бы вы это повторять лишь для того, чтобы почувствовать снова, насколько вам больно? Это  бесполезное напоминание себе о той боли, что была причинена вам.  Многие проблемы уходят корнями глубоко в прошлое и не дают начать жить по- новому.

Вспоминать неудачные моменты прошлого - это значит раскапывать старые могилы. Любите и берегите дорогих и близких вам людей и не цепляйтесь за тех людей, которые ушли. Тебя предали, подумай, а вдруг действительно человек, которого ты потерял, мог бы принести тебе в будущем ещё более серьёзные проблемы? 
  
Подумай о том, что написано, всё к лучшему любящим Бога! Не держись за прошлое - отпусти его. Если кто-то хочет уйти из твоей жизни - пусть уходит! Он освобождает место для кого-то более достойного! 

Трудно отпустить того, кого любишь. Но если ты любишь - отпусти! Ведь если человек от тебя уходит, значит ему лучше без тебя!  

Отпустить нужно и моменты счастья. Радость – это прекрасная бабочка. Она влетает в твою жизнь и наполняет её красотой. Но если вы попытаетесь схватить её и удержать, то вы лишь убьете её этим, не оставив от неё ничего, кроме разлагающихся останков.
  
Почему ты держишься за своё прошлое? Потому что тебе там было хорошо? Но хорошее -  враг лучшего. Отпусти его и многие твои проблемы исчезнут! Вчерашний день, омрачённый  воспоминаниями о вчерашних грехах и ошибках, иногда отравляет нашу сегодняшнюю радость в Господе. 

Господь не помнит твоих грехов, которые ты однажды принёс в покаянии, Он бросил их за хребет, и сказал тебе: "Иди и впредь не греши". Не бойся бояться вчерашнего дня. "...И Бог Израилев будет стражем позади вас". (Ис.52:12). Не нужно бояться также дня завтрашнего, "Потому что впереди вас пойдет Господь" (Ис. 52:12).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ