понедельник, 27 января 2014 г.

Минуты ожидания

(перевод с украинского) 
Раздумывала над важностью непрерывной молитвы -  согласно стихам: «Непрестанно молитесь!» (1Фес.5:17), «Итак бодрствуйте на всякое время и молитесь…» (Лук.21:36) и поняла, что жаловаться на нехватку времени на молитву, на время с Богом, нечестно. Это просто обычный самообман и самоуспокоенности: не молюсь, потому мол, я очень-очень занята, некогда и вверх глянуть… Ложь!

В жизни каждого из нас есть минуты (или часы!) Ожидания: очередь за продуктами в «Сельпо», очередь в банке для оплаты квитанций, дорога в городском транспорте, даже ожидание во время приготовления пирога, тихое время, когда приходится просто полежать рядом с ребенком, чтобы он заснул. Есть такие дела, когда руки работают, а голова свободна — уборка, мытье посуды, рукоделие (вязание, вышивание и др.), приготовление пищи, наконец, мытье в душе, подъем в лифте на свой этаж … 
Сотни и сотни таких возможностей.

Это прекрасное подбрасывание щепочек и бревен в огонь веры своего сердца.
Конечно, только этого - мало. Нам всем необходимо время посвященное, выделенное только для Бога. Однако почему бы не превратить эти периоды ожидания на славу Господу, на молитву за мужа, за детей, за себя, за братьев и сестер, за родственников, на размышления над Его словом (можно не брать Библию в руки, а просто в памяти вспоминать определенные стихи, библейские изречения). Наконец, можно порой даже поразмышлять над словами христианской песни или над теми мыслями, которыми пастор делился в воскресенье.

Вот так вчера, сидя у дверцы духовки, вдыхая аромат творожной ватрушки, которая уже была почти-почти готова, я ожидала, чтобы вынуть ее, разрезать и с наслаждением почаевать вместе с мужем. И я подумала: «Господи, это ожидание напоминает мне, что так же с нетерпением Ты ждешь общения со мной, мою молитву. И так же я должна ждать Твое возвращение. Помоги мне каждый раз когда я жду, вспоминать, что в действительности я жду Твое возвращение за Своей церковью, я жду Твоего посещения в мое сердце. Приди, Господи, и наполни!..»

И я уже замечала, что когда ты начинаешь ждать Господа во время какого-то другого своего ожидания, скажем, в очереди, Бог Своим Святым Духом приходит раньше, чем твоя очередь добежит до конца. И ты уже платишь за покупки, прославляя Его в своем сердце, радуясь Его милости.
 strybunochka - так подписалась автор,

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога». (Кол.3: 1)

«Берегите себя в любви Божией, ожидая милости Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни» (Иуд.1:21)

Что делает Святой Дух в момент спасения, 4 часть, Брюс Уилкинсон
https://www.youtube.com/watch?v=-hcspFuFx_w&list=PLW7ePJadyYxlrh9zdRftWWaJ-OIC8niQ_


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ