воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Унылый дух сушит кости

“Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости” (Пр.17:22). 
В Библии есть упоминание о здоровье костей: кости либо сушатся, либо тучнеют, либо гниют. Многие воспринимают кости, которые служат только твёрдым креплением для нашего опорно-двигательного ап-парата. Мы можем думать, что внутри них ничего нет, но на самом деле учёные обнаружили, что в костях находится костный мозг.

Это центральный орган по изготовлению крови, который расположен в губчатом веществе костей и костномозговых полостей. Он выполняет функцию биологической защиты органов и костеобразования, укрепляет иммунитет. Чтобы организм мог защищаться от болезней, необходим здоровый костный мозг. Когда унылый дух сушит кости, человеческий организм становится более беззащитным.

Клетки костного мозга превращаются в необходимые организму клетки, и их состояние определяет здоровье всего человеческого организма. В медицине ученые доказали, что чувство угнетённости, подавленность, обиды, подозрительность, тревоги крайне угнетающе действуют на состояние костного мозга, и человек начинает больше болеть.

Как можно уберечься от унылого духа, который сушит кости? Можно прибегнуть к операциям по пересадке костного мозга или к другим дорогостоящим операциям, заплатив тысячи долларов, и ещё не зная, какой будет результат. 

Но можно обратиться к Библии, к Словам Бога, который даст нам простые рецепты, и, как самый лучший в мире Целитель, вылечит все наши раны. Бог хочет, чтоб мы изменили наш образ жизни и наше мышление. 

Нам нужно знание - как выздороветь, но ещё нам нужна воля и сильное желание! Бог дал нам Свой Закон, чтоб было хорошо нам и детям нашим (Вт. 4:40)

В Библии даются простые повеления, которые помогут нам сделать наши кости тучными и здоровыми.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ