суббота, 5 ноября 2016 г.

Якорь надежды

"...твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую Надежду, Которая для души есть как бы Якорь Безопасный и Крепкий..." (Евреям 6:18-19) 
Плохо одетый и промокший под дождём юный разносчик газет, стоял в подъезде в холодный октябрьский день. Чтобы хоть как-то согреться, он переминался с ноги на ногу. Каждые несколько минут он должен кричать "Утренние новости! Утренние новости!" 

Человек в хорошем пальто и под зонтиком остановился, чтобы купить у него
газету. "Эта погода довольно скверная для тебя, не так ли?" - обратился он к подростку. Взглянув на него с улыбкой, юноша ответил: "Не думаю. Солнце ведь появится опять!"

Леденящие ветры испытаний и свинцовые Небеса греховного окружения с легкостью приводят нас в уныние. Но мы можем надеяться на лучшие дни, мы знаем, что Бог действует внутри нас. 

Эта Надежда называется "Якорь душевный" и Библия говорит, что Она действительно есть - 1Коринфянам 13:13, и Она не постыжает - Римлянам 5:5, Она держит Обетование Праведности - Галатам 5:5, Жизни Вечной - Титу 1:2 и возвращения Иисуса - Титу 2:13. Это есть Живая Надежда на Воскресшего из мёртвых Иисуса - 1Петра 1:3.

Если обстоя-тельства выхо-дят из-под контроля и внешние обсто-ятельства нава-ливаются непе-реносимым гру-зом, будем же помнить, что Иисус за нас умер, Действует в нас и никогда не покинет нас! Мы можем держаться Божьих Обетований и в терпении всё переносить. "Якорь Надежды" будет крепко удерживать нас.
взято в интернете здесь
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ