пятница, 16 сентября 2016 г.

Когда твоя дверь закрыта

«Знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобой дверь, и никто не может затворить ее» (От.3:8)
«Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства» (Ис. 45:2-3)
Двери твоих возможностей перед тобой сегодня могут быть закрыты. Но если Господь закрывает одну дверь, Он открывает другие возможности и новые горизонты. Он открывает, и Он закрывает. 
То, что приготовил для тебя Господь, никто не сможет отменить или запретить этому быть – ключ от двери находится только у Господа.

Тебе может показаться, что Бог тебя не слышит и не отвечает на твою молитву, перед тобою закрытая дверь, но это потому, что ты не видишь верою завтрашний день, а только сегодняшний. Бог видит конец ещё не начавшегося дня. Он знает, что может повредить тебе, а ты хочешь получить только сейчас и всё сразу. 

Господь говорит: «Знаю твои дела». Он видит нашу жизнь в контексте.
Если бы Господь показал тебе то, что произойдёт с тобою через 5-10 лет, ты даже близко бы не подошёл к этой двери, прошёл бы мимо неё, закрыв глаза.Ты перестал бы волноваться и переживать.

Можно игнорировать красный свет светофора, говорить, что он недостаточно красный, пытаться найти оправдание или просто перейти дорогу на запрещающий сигнал. Такое решение не является благоразумным, а Бог хочет предупредить эту глупость и остановить наше безумие. 

Валак, Моавитский царь, захотел, чтобы Валаам проклял Израильский народ, но Господь запретил Валааму это делать.

Наш Небесный Отец знает, что хорошо для нас, и что плохо. Он хочет избавить и уберечь нас от проблем и мин замедленного действия.

Всё, что Господь запланировал, обязательно произойдёт. И всё, что не угодно Господу, никогда не состоится.

Можно капризно требовать, взывать, стучать кулаками в закрытую дверь, но если её Господь закрыл, то возле неё можно только упасть, обессилев от ненужных действий. Ключ к любой двери – Божья воля и послушание. Бог закрывает перед нами иногда двери для того, чтобы научиться доверять Ему и научиться различать Его волю!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ