среда, 14 сентября 2016 г.

Не считай это поражением.

“... и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом” (Ис. 53:4)
“Благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе" (2 Кор. 2:14)
Страдают все – и те, кто делал в жизни много зла, и невинные дети. Страдают хорошие люди, и чем лучше человек, тем глубже он скорбит. 

Кто-то сказал: «Сумма страданий души пропор-циональна степени её совершенства», трудно с этим не согласиться.
Поражения – это тоже своего рода победы...
Часто Бог достигает Своих величайших побед посредством наших мнимых поражений. Нам кажется, что мы подавлены и враг торжествует, Господь не препятствует этому, но спустя некоторое время Он скорби превращает в добро и даёт победу.

Юноши брошены в раскалённую печь. Враги внимательно следят за пламенем, которое должно их поглотить, но, к великому изумлению, видят, что жертвы свободно расхаживают в пламени огня и совершенно невредимы. Царь приказал им выйти, и они вышли. И даже волосы на их головах не были опалены, и запаха гари не было от них, "ибо нет иного Бога, который мог бы так спасать". 

Это поражение закончилось изумительной победой. Если бы эти три юноши поколебались в вере и, лишившись мужества, стали роптать, говоря: "Почему Бог не сохранил нас от огненной печи?", пламя пожрало бы их и, Бог не был бы прославлен.

Если вы проходите сейчас через огонь, не считайте его поражением, но с верой смотрите на Бога, Он даст вам силу восторжествовать во Христе Иисусе.

Возможно, сегодня вы проходите испытания, что-то вас угнетает или причиняет боль, помните: "Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь" (Пс. 33:20)

Я хочу ободрить вас: настанет время, когда ваши испытания закончатся, и вы будете, как Давид, благодарить Бога, что прошли через них, говоря: "Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим. (Псалом 118:71)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ