суббота, 14 февраля 2015 г.

Долиною смертной тени

“Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня” (Пс. 22:4)
Христианин не ищет смерти. Он знает, что смерть противоестественна и его обязанность ждать, пока Бог освободит его от поста на земле.

Да, верующий знает, что смерть - по сути тень, а не солнечный свет. Она означает разделение единого целого. Но он также знает, что ему предстоит идти не долиной смерти, а только долиной смертной тени. Он убежден, что в этой долине вместе с ним будет Господь. Он никогда не остается в одиночестве. Ничто, даже смерть, не может отделить его от любви Божьей, которая в Иисусе Христе, его Господе!

Итак, смерть по своей сути есть разделение.
Для неверующего это указывает не только на разделение тела и души со всем, что было ему дорого на земле; это означает отделение от Божьей милости, которой даже он, неверующий, не был лишен при этой жизни.

Для верующего разделение происходит не в полной мере, самый главный элемент разделения отсутствует. Божья милость и любовь сопровождают верующего в славу. Он встретит своих друзей и обретет сокровища, гораздо лучшие земных. А после возвращения Христа душа объединится с славным новым телом, которое будет изменено.

Это результат того, что проклятие смерти взял на Себя вместо нас Иисус Христос. И Он же заслужил для нас венец жизни. Поэтому для верующего смерть подобна гадкому утенку - будущему прекрасному лебедю, и он приковывает всё своё внимание именно к этой красоте. Так он и готовит себя к смерти. Он смотрит на Иисуса и его сердце издает победный возглас: "Поглощена смерть победою"! (1 Кор. 15:54-57). Мы не принадлежим смерти, а смерть принадлежит нам, и является ступенью для полной реализации цели своего существования - прославления Бога.

Грешники, не примиренные с Богом, идут совершенно по другой статье. Без сомнения, Бог не получает удовольствие от страдания грешников, но желает, чтобы они обратились от своих греховных дел и получили жизнь. Но Он никого из нас не принуждает к повиновению, если мы отвергнем Его спасение.

Жизнь на земле – это испытательный полигон и подготовка к будущему. Дар жизни вечной доступен для всех. Нам следует поверить и принять Иисуса, как личного Спасителя сегодня.

После смерти у нас не будет возможности покаяться в наших грехах, Бог желает, чтобы мы пришли к Нему сейчас. Если мы примем жертву Иисуса Христа как плату за наши грехи, то Он простит нас и примет в число Своих детей. 

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем (От Ин.3:36)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ