среда, 18 февраля 2015 г.

Причины уныния

“Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать” (Лк.18:1)
Уныние  –  это излюб-ленное орудие сатаны, оно может парализовать. Он сеет безнадёжность в наших сердцах. Он пользуется этим приёмом, чтобы поразить надежду верующего человека и вывести его из строя.

Это случалось даже с самыми зрелыми и иск-ренними христианами, когда им не удавалось понять саму причину разочарования, потому что ожидали получить от Бога только хорошее.

Господь допускает разочарование, чтобы показать нам скрытые проблемы, препятствующие Его работе. Уныние выявляет причину поражения. Господь допускает нам разочарование, чтобы открыть то, что препятствует Его работе в нас.
Уныние выявляет причину поражения. «Иисус разодрал одежды свои, и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним, и лежал до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои» (Нав.7:6). 

Иисус Навин лежал ниц на земле. Сладкий вкус победы сменился горьким чувством поражения. Он был муж веры, но, как ты и я, был подвержен атаке уныния. Почему мы потеряли силу? Иисус Навин, которому следовало бы быть великим Божьим полководцем, поражающим врага, теперь лежал ниц на земле... Он, наверное, думал: «Господи, почему?»

«Господь сказал Иисусу: встань, для чего ты пал на лице твое? Израиль согрешил, и преступили они завет Мой, который Я завещал им; и взяли из заклятого, и украли, и утаили, и положили между своими вещами. За то сыны Израилевы не могли устоять пред врагами своими» (Нав. 7:10-12). Иисус Навин первым понял, что Господь допустил это поражение, чтобы разоблачить то скрытое, что препятствует Его работе. 

Уныние может быть следствием поражения от умышленного греха.
В те времена, когда цари вели народ на войну, Давид послал Иоава, своего военачальника, идти с войском, в то время как сам остался в Иерусалиме. Проводя время безо всякого дела, он впадает в похоть, которая приводит к прелюбодейству с Вирсавией, женой одного из своих воинов, сражающегося на войне. Этот незаконный союз приводит к беременности. Давид, боясь, что всё это обнаружится, решает подстроить смерть её мужа в сражении. Он совершает не только прелюбодеяние, но и убийство.

Не позволяйте врагу убедить вас в том, что Бог не заинтересован в лично ваших проблемах. Он видит и знает вашу борьбу. Господь знает тебя по имени и знает все обстоятельства твоей жизни. 

А тем, кто находится в отчаянии, я хочу сказать, что вы не должны больше жить под властью этой силы. Пусть Господь говорит к вашим сердцам через это слово и пусть вера снова возродится в вашем сердце. Господь дал вам обещание: если вы будете уповать на Него, Он придёт и укрепит вашу веру.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ