среда, 11 февраля 2015 г.

Свобода во Христе

«…Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное» (Луки 4:18-19).
«К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу» (Гал. 5:13).
Для кого-то свобода — это «тяжкое бремя», для кого-то... вседозволенность. 
Христос не говорит о свободе в политическом понимании, а о свободе внутренней, духовной, настоящей.

«Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин. 8:34-36).

Адам, совершив грех, не обрёл свободу, но потерял её. Сегодня большинство людей думают, что они свободны, но на самом деле даже не подозревают, что они порабощены грехом. Своими силами человек не может избавиться от рабства греха. Необходимо познание истины и вмешательство Христа. 

Когда в церкви появляются неверующие, некоторые из членов церкви берут над ними шефство. С первых дней их наставляют о правилах поведения, делают намеки о внешнем виде, который необходимо изменить. И незаметно эти люди, ещё не успев познакомиться с Христом, исчезают из церкви. 

Почему Свобода во Христе отходит на второй план после закона? Потому, что законом легче управлять и контролировать. Каждого человека, приходящего в церковь, сразу ставят в определённые рамки. Свобода во Христе для меня - когда мне ничего не навязывают, а я иду за Ним. Во многих церквях отсутствует гостеприимство, но так много обрядов и обычаев.  

Быть свободным во Христе — это значит жить по духу (Гал. 5:16-18). Рабство для христианина — это жизнь по плоти. «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода» (2 Кор. 3:17).
  
Свобода же означает, что грех нами не владеет. То есть, теперь мы свободны делать правильный выбор, свободны переоценить свою жизнь, отказаться от каких-то привычек. Верно, что грех таится в сердце человека, — он не в бутылке. Но свобода никогда не может служить оправданием зависимости, потому что последняя исключает реальность первой.
  
Большой ответственностью становится эта свобода. Но и она сама дана нам не для того, чтобы мы от этой свободы зависели. Свобода во Христе — это право избирать верный путь. И правом надо бы достойно распорядиться
  
Мы свободны,  но во Христе. Покидая Его, мы лишаемся и свободы. 
Не пытайтесь выкрасть эту свободу у Бога - она не выдержит духовного вакуума отделения от Христа. Наша свобода - в Боге!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ