среда, 4 февраля 2015 г.

Когда болезнь для славы Божьей

"Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен. Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий" (Ин.11:3-4)
“Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии” (Ин.9:3)
Болезнь, безусловно, является результатом падения человека в грех, но Бог всё равно владеет контролем и Он на самом деле определяет, как далеко зло может заходить. В испытаниях Иова сатане не было позволено пере-ходить эти границы.

Болезнь. Для чего она нужна, и почему мы вообще болеем? Почему случается так, что заболеваем именно мы, а не кто-то другой? Иов говорит, что Бог вразумляет нас болезнями. «Благословлю Господа, вразу-мившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя» (Пс.15:7) 
У одного брата родилась дочь. Он очень обрадовался этому событию и всем рассказывал о ней, был горд за неё. Словом, радости его не было конца.
Но вдруг при очередном осмотре врача выяснилось, что дочь никогда не сможет ходить. У неё обнаружили детский церебральный паралич. 

Врачи сказали, что ничто уже не поможет девочке. Можете себе представить, как тот брат отреагировал? Он сказал врачам: "Я попрошу Господа, чтобы Он Сам прославился через этого ребёнка и его болезнь!" И что вы думаете? Господь так и поступил. Он прославился тем, что ребёнок выздоровел! Выздоровел тогда, когда врачи даже не надеялись на то. Для них (врачей) это стало большим чудом! Когда у этого брата заболела дочь, то вся церковь стала молиться за неё. Однажды, совершенно внезапно, к ним домой пришла неверующая соседка и сказала: "Я знаю, что у вас этой девочке будет лучше, так как у вас есть ваш Бог!" 

Болезнь - это результат нашего духовного состояния. Тема исцеления была актуальной во все времена у всех народов. 

Несмотря на то, что весь мир постоянно страдает от болезней, существует "особое государство", в котором болезнь лишена всякой силы и власти. Отдайте все свои проблемы, в том числе и связанные с болезнями, Богу и просто начните славить Того, Кто в силе решить их. Поверьте, Он сделает это гораздо лучше вас. 

Когда придёт время, Бог скажет вам: "А теперь встань и иди". Иисус не желает видеть нас сосредоточенными на своих болезнях. Он хочет, чтобы мы были сфокусированы на Нём и Его Царстве. Тогда все проблемы будут решены, ведь Слово Божье говорит: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам" (Мф. 6:33)

Никогда не надейтесь на человека, уповайте на Бога, и Он исцелит Вас, укрепит и обновит в силе.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ