среда, 25 февраля 2015 г.

Стресс.

«В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин.16:33)
Стресс становится всё более и всё более распространённым явле-нием в современном мире. Но мы, христиане, хотя и живём в мире, но, как сказал Иисус, мы не от мира сего.

Мы не обязаны поступать, думать и говорить так, как это принято в мире! Наше отношение и наш подход к жизни должны быть абсолютно противоположными мирскому.

Источниками стресса являются не реальные трудности, обстоятельства и ситуации, а отношение к ним. Трудности заставляют неверующих людей волноваться или печалиться, но нам Иисус сказал: «Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Ин.14:27). Он не обещал, что нам никогда не придётся сталкиваться с ситуациями, которые могут вызывать беспокойство и волнение. У нас есть силы не поддаваться стрессу, Он нас ими обеспечил; а встречать трудности спокойно, имея мир в сердце.

В последнее время я всё чаще замечаю, как правильное отношение может изменять ситуации, в которые я попадаю. Не воспринимайте ситуацию со страхом, заранее настраивая себя на поражение.  Бог дал нам способность выдерживать определённую меру стресса. 

Стрессовые ситуации вызывают интеллектуальное, эмоциональное и физическое напряжение. Мы не может избежать стрессовых ситуаций. Стресс вызывают не сами обстоятельства, а неправильное отношение к ним.

Когда люди ведут себя не так, как бы я хотел, я могу попробовать изменить их, обидеться на них, ненавидеть их или злиться на них.

А есть и другой вариант: простить их и признать, что я сам тоже несовершенен, и отнестись к людям так, как относился к ним Иисус!

Царство Божье внутри нас есть. Жизнь в Царстве – это праведность, мир и радость во Святом Духе (Рим.14:17). Не позволяйте сатане удерживать вас в стрессовом состоянии постоянно. Измените своё отношение и подход, и Бог в своё время изменит ваши обстоятельства. 

Перестаньте думать и говорить о своих проблемах. Даже размышление о неприятных событиях или воображение опасностей может вызвать включение этих механизмов, которые настраивают нас на борьбу с обстоятельствами или на бегство от них.
Не перегружайте себя. 

Люди сегодня очень часто жалуются на излишнюю занятость: «У меня так много дел и так мало времени». Когда я спрашиваю людей о том, как у них идут дела, половина из них отвечают: «Я очень занят». Может, вам нужно чаще говорить делам слово «нет»? Когда наше сердце говорит «нет», наши уста тоже должны говорить «нет». Стараясь угодить другим, вы можете загнать себя. 

Бог не будет перегружать нас и заставлять делать больше того, что нам под силу. Следовать водительству Святого Духа значит говорить «да», когда Он говорит «да», и «нет» – когда Он говорит «нет». Мы должны исполнять то, что Он поручает нам, и хранить внутренний мир. Благодать – это сила Святого Духа, которая позволяет нам жить без стресса. Позвольте Святому Духу вывести вас из стресса и помочь вам жить в мире и радости.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ