четверг, 5 февраля 2015 г.

Не бойся! Страх - это не для тебя.

«Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия». (2Тим.1:7)
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Ин. 4:18)
Страх перед неизвестным похож на страх ребенка в тёмной комнате. Страх в любых его формах является проявлением царства тьмы. Сатана использует страх для того, чтобы управлять Божьим народом и мешать ему подчиняться Христу. Враг поражает страхом разум и эмоции. Через страх он лишает Божий народ радости жизни. Когда Вам страшно, уповайте на Господа.  

Страх попытался остановить меня не один раз. Когда я хотел поступать по-своему, я рисковал выйти из Божьей воли.    
  
Бог говорит: «Не бойся, ибо Я с тобой».
Если Вы стоите на одном из таких перекрёстков в своей жизни, не бойтесь. Не каменейте от ужаса, Бог держит Вас за руку, смело идите  вперёд. Страх мучает, а Бог желает избавить Вас от всех ваших мучителей. Бог хочет, чтобы мы жили без страха, который нам посылает враг, он перерезает силу Божью, делает «короткое замыкание»

В Слове Своём Господь постоянно напоминает: «Не бойтесь». Вера выше страха, она реальна. Когда ты чувствуешь страх, поднимайся и прилежней пребывай в Слове Божьем. Не бойся. Будь силён. Будь мужественен. Не бойся! Веруй! С Богом всё возможно!

«Когда ты выйдешь на войну против врага твоего и увидишь коней и колесницы [и] народа более, нежели у тебя, то не бойся их, ибо с тобою Господь Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской. Когда же приступаете к сражению, тогда пусть подойдет священник, и говорит народу, И скажет ему: слушай, Израиль! вы сегодня вступаете в сражение с врагами вашими, да не ослабеет сердце ваше, не бойтесь, не смущайтесь и не ужасайтесь их, Ибо Господь Бог ваш идет с вами, чтобы сразиться за вас с врагами вашими [и] спасти вас» (Втор. 20:1-4) 

Иногда бывает, что встаешь с утра – и везде проблемы, это «кони»«колесницы», которые больше тебя. Но Библия говорит, что если ты видишь эти вещи, то не бойся и не ужасайся, потому что Господь Бог Твой с тобой и сражается, чтобы спасти тебя. Этот Бог, которому я служу, Он не боится битвы, Он воин.

«Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду»… 
(Быт. 18:14) 
Иди вперёд и не бойся, потому Господь идёт впереди тебя. Господь знает завтрашний день. Не будем надмеваться своим умом, вверим Ему свой путь и все наши страхи вручим Ему.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ