воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Почему страдания... почему?

“Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим" (Пс.118:71)
"… Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих"(Плач Иер. 3:33)
Возможно, сегодня Вы проходите испытания, что-то Вас угнетает или причиняет боль. В таком случае Вам следует знать, что об этом говорит Слово Божье: "Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь"  (Пс.33:20).

У праведного может быть много скорбей, однако Господь гарантирует избавление от каждой из них. Бог не получает никакого удовольствия, видя Ваши страдания. Более того, Он не хочет Вас огорчать или наказывать. Проблемы и неприятности, которые переживает человек, являются следствием принятых им же неправильных решений. 

Господь может позволить нам пройти через страдания по причине того, что мы в чём-то заблуждаемся. Заблуждения часто приводят к неправильным поступкам, и это опасно для нас и окружающих. 

Впоследствии люди начинают благодарить Бога за былые мучения, потому что, пройдя через них, они пришли к познанию Иисуса как своего Господа и Спасителя.

Настанет время, когда Ваши испытания закончатся, и Вы будете благодарить Бога говоря: "Благо мне, что я пострадал, дабы научиться"…(Пс.118:71).

Страдания, как и всякая боль, неприятны, тяжелы и почти всегда являются удручающей неожиданностью: «Ты дал испытать … жестокое, напоил нас вином изумления» (Пс. 59:5). И мы можем пребывать в мучительном состоянии непонимания: «Почему, Бог»?  Страдания являются мощнейшим отрезвляющим средством от опьянения страстями падшего мира, горьким, но полезным лекарством. 

В муках страданий резко убыстряется выбор человеком пути: с Богом он или нет. Страдания не только ускоряют процесс становления личности, но и делают его качественно иным: «Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро» (Пс 65:10)

Как скальпель хирурга, удаляющий гниющие, заразные и потому смертельно опасные части тела, приносит больному сильную боль, так и небесный меч приносит страдания, отсекая временное, смертное.

Садовник осматривает каждую бесплодную ветвь в надежде восстановить потерянные свойства плодоносной лозы. Отсекаются ненужные, пораженные земными вирусами ветки. Лоза слезоточит, ей больно, но только так появляется надежда на зарождение плодоносной почки.

Маленькая песчинка проникла под жёсткую оболочку, раковину человеческой души. Душа в боли и страдании принимает её, постепенно и неприметно «обволакивает», «сживается», «сродняется» с ней. И со временем в этом непостижимом процессе маленькая песчинка превращается в бесценную истинную жемчужину - небесное украшение спасённой души!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ