вторник, 17 февраля 2015 г.

Не иди в свою сторону

«Теперь веруете? Вот, наступает час, и настал уже, что рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного»(Ин 16, 31 -32)
«Вы рассеетесь каждый в свою сторону». Стоит нам потерять всеобщую связь со Христом, как мы,  подобно ученикам, теряем связь между собой, теряем общение друг с другом. И если нет Христа, то и нас тоже ничто не связывает друг с другом, и каждый направляется в свою сторону. Причём смысл и содержание направления выражены в слове «свое».

Сегодня многие из тех, кто считает себя последователями Иисуса, никогда не принимают решения жить так, как жил Господь. Наоборот, они очень хорошо уживаются со своей плотью, со своими перепадами настроения, своими недостатками характера, своими тайными грехами. И они совершенно не хотят меняться. Они говорят: «Такова моя натура. Я такой, какой есть».

Если человек говорит о «своём», то он лжёт, и в его словах можно увидеть противохристианское, диавольское начало. Когда диавол говорит ложь, говорит своё, поскольку он говорит «свое», постольку он лжёт (Ин. 8:44).

И только теперь мы понимаем, какое подспудное зло вскрывает Иисус, давая оценку ученикам. «Теперь вы веруете? Теперь вы полагаете, что чрез веру в Меня добрались уже до единства и истины? Нет! Вы ещё стоите по ту сторону пропасти, и между вами уже началось рассеяние из единства, каждого - в свою сторону»

Когда наша вера имеет своё основание, мы стремимся к собственной уверенности. Рассеяние «каждого - в свою сторону»- это полный тупик. Иисус говорил: «Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною» (Ин.16:32).

У Сына нет ничего «Своего», того, что одновременно не принадлежало бы Отцу во Святом Духе, отсюда «Все, что имеет Отец, есть Мое» (Ин.16:15)Чтобы всё Божье стало нашим, необходимо чтобы наше стало Божьим. Иисус оставил Своё ради тебя и оказался на Голгофе за всех нас.

Он принял решение сойти на эту землю в образе смиренного раба для того, чтобы послужить, а не для того, чтобы Ему служили. Наш Господь близок, очень близок ко всем, кто призывает Его от чистого сердца, но не к тем, которые сознательно удаляются от Него.

«Сблизься же с Ним, и будешь спокоен; чрез это придет к тебе добро» (Иов.22:21).
Господь, я не хочу быть сосредоточенным только на себе, живя в мире, который вот-вот погрузится в хаос. Я знаю, что Ты держишь мой путь в Твоей руке и я за это Тебе огромно благодарен.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ