пятница, 8 августа 2014 г.

Пламенная любовь.

«Ибо любовь Христова объемлет нас...»  (2 Кор. 5:14)
Истинный христианин должен «пылать» для Бога. Жизнь без огня в сердце христианина мало убедительна, потому что пламенная любовь ко Христу является основой христианства. 

Ревность по Богу ставит Бога выше всего для нас, Его желания и воля становятся нашей волей. Огонь делает любовь эффективной и жертвенной в служении, Его любовь становится нашей любовью, а послушание Ему - нашей ежедневной пищей, при которой наша совесть становится гораздо чувствительней.

Испытывая пламенную любовь, мы любим истину, которая становится выше нашего мнения, она настолько важна для нас, что мы не отвергаем и не отталкиваем её, чтобы избрать лёгкий путь или быть человекоугодниками. Полюбив истину, мы,  несомненно, станем миссионерами, где бы ни находились. И нужно не забывать о том, что любовь проявляется в делах и поступках.

Пламенная братская любовь сжигает критику и наговоры, ссоры и разногласия. Она создает мир в доме, в церкви и в каждом сердце. Однако там, где любовь охладевает, возникают проблемы. Видящие глаза слепнут, а слышащие уши глохнут к нуждам окружающих нас людей. Речь изменяется, а сердце становится безучастным. Пропадает радостный взгляд, кротость покидает наши отношения и исчезает сочувствие. Когда исчезает первая любовь и гаснет святой огонь, пропадает полнота и сияние; а что же тогда остаётся?

Не позволяйте потухнуть пламенной любви! Если вы утеряли её, поспешите вновь зажечь этот огонь. Ведь любовь придаёт нам силы. Ревность не ищет оправданий. Ревность только тогда успокоится, когда труд будет уже завершён. 

Пламенная любовь к Богу пропорциональна ненависти ко злу. Пламенная любовь, ревность и ненависть ко злу сделают тебя маяком для остального мира. 

Чтобы быть настоящим примером, в твоей жизни должен гореть огонь. Только это одно может сохранить тебя от равнодушия. И только это одно может сделать тебя успешным и побеждающим христианином. 
«Любящие Господа, ненавидьте зло!» (Пс. 96:10).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ