среда, 6 августа 2014 г.

Евангелие и политика

“Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего» (Ин.18:36).
Мы, христиане, должны воздерживаться от любого участия в политическом процессе, и неуклонно придерживаться своих христианских приоритетов. 

Евангелие, а не политика, - это един-ственно верный путь выхода из нравственного кризиса в нашей стране.

Апостол Павел пишет: «Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2 Кор.10:3-5).

Нас действительно печалит национальная вражда, разгул непристойности и пошлости, недостаток вежливости и уважения к другим, лживость, себялюбивый материализм и жестокость, разъедающие общество. 

Но в своих стремлениях оказать положительное влияние будем использовать Божьи методы, и придерживаться библейских приоритетов.

Бог не призывает нас пристроить фасад нравственности этому миру, но принимать активное участие в спасении погибающего мира. 

Имея вечные ценности, наша цель благовествовать погибающим, потому что будь то примерный гражданин или атеист, преступник или добродетельный человек, - если у него нет спасительных взаимоотношений с Христом, он направляется в ад и проведёт всю вечность в разделении с Богом, если только не покается и не уверует в Евангелие.

Политическая активность насаждения морали в обществе всегда отвлекает силы и средства от проповеди Евангелия.

Политизированная вера не только размывает наши приоритеты, но и ослабляет нашу преданность. Наше главное гражданство — не на земле, а на небесах. Посредством верной проповеди и благочестивой жизни мы, верующие, должны быть совестью страны, в которой мы живём.

Наше призвание имеет вечные ценности. Мы можем противостоять культуре не через политическую или общественную деятельность по мудрости человеческой, но духовной силой Слова Божьего. 
Только Евангелие избавляет грешников от греха, смерти и ада.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ