вторник, 26 августа 2014 г.

Видишь ли ты надпись на стене?

«Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых» (Пс. 118:130).
«И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтоб испытать живущих на земле» (От. 3:10)  
Даниил рассказал о Божественной надписи на стене, которая так сильно напугала Валтасара, царя Вавилонского, во время его пиршества с тысячами своих вельмож. Число дней царства Вавилонского было исчислено, и вся гордость Вавилонская была обречена. Все эти неприятные изменения произошли в ту же самую ночь. «…исчислил Бог царство твое и положил конец ему» (Дан.5:26).

Суд приближается. Всякие инфраструктуры, на которые полагаются люди «цивилизованных» стран, перестанут работать, а, может, и совсем исчезнут. Такие вещи, как интернет, телефон, спутниковая связь перестанут существовать наравне с банковской системой. Отчасти мы видим, как это может быть, во время кризиса в отдельно взятых восточных областях Украины. Люди испытывают трудности с горючим и электричеством, с пищей и питьём.

Бог сохранил Даниила в ночь убийства Валтасара и воцарения новой династии Вавилонских царей. Вскоре Даниил занял высокое положение в царстве Персидском. Бог сохранит и нас в тяжкие годины искушений. 

Многие верующие избежали Божьего осуждения над Иудеями в 70-м году, исполнив Слово Иисуса Христа тем, что бежали в горы (Лк. 21:21). Со слов Иисуса Христа, Его внезапное пришествие будет сопровождаться страшными событиями (Лк.17:26-33)

Он приводит в пример времена Ноя и Лота, когда мир находился во тьме, но как только Ной вошёл в ковчег, а Лот укрылся в горах, тут же свершился суд. 

Отделение по духу происходит уже сегодня в Божьем народе. Единственная возможность выжить - это находиться внутри ковчега, построенного для нас Иисусом, и следовать за ведущими в безопасное место ангелами. Мы слышим призыв: «Ищите горнего и пребывайте в Нём».

И сегодня Бог отверз нам ум к уразумению Писаний (Лк. 24:45), чтобы, подобно Даниилу, понимать написанное Им Слово на стене о текущих событиях Библии.

Будем помнить об ответственности перед Богом и нашими ближними. «..кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места, ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его» (Быт.19:12-13) 
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ