четверг, 21 августа 2014 г.

Кто формирует наше мышление?

«…каковы мысли в душе человека, таков и он" (Пр. 23:7) 
Постоянное чтение Библии может изменить всю нашу жизнь. Слово Божие влияет на нас, преображая и формируя наше мышление. «Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя» (3Ин. 2).

Жизнь по плоти начинается с плохого мышления, потому что никто не совершает греха, прежде не помыслив о нём. Все начинается с неправильного мышления, или с плотского мышления, которое противоречит Божьему Слову. Точно таким же образом, хождение в духе – это согласие со Словом Божиим, с Божьей любовью и Божьей верой.

Бог хочет, чтобы твои мысли соответствовали Слову Божьему.

«И сказал Господь Аврааму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение» (Быт.12:1-2)

Почему Бог повелел Авраму оставить свою семью? Ответ очень прост. Бог говорил: «Аврам, оставь тех, кто формирует твое мышление. Я не могу работать с тобой до тех пор, пока ты находишься с людьми, речь которых полна страха, сомнения и неверия. Я хочу сделать твоё мышление способным принять благословение, но Я не могу это совершить до тех пор, пока ты не уйдёшь от людей, которые влияют на твоё мышление».

Формирование нашего мышления должно быть основано на Слове, а не на мнениях людей.

Иисус говорил, что Его Слово – это дух и жизнь (Ин. 6:63). Будем вникать в Слово, позволяя Ему формировать наше мышление. Не слушай слова, которые противоречат Слову Божьему, чтобы твоё мышление было здравым и преуспевающим.

Возлюби Слово Божье и вникай в Него постоянно, размышляя над открытым Словом, передавай другим. Это будет формировать твоё мышление. Бог хочет благословить тебя для того, чтобы ты стал благословением  для других! Всё начинается с мышления…

Наполни разум Божьими мыслями, они  принесут веру, надежду и победу. Божьи мысли укрепят и ободрят тебя. Они наполнят тебя силой, в которой ты нуждаешься, для того чтобы продолжать двигаться вперед.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ