вторник, 18 марта 2014 г.

Ощущайте безотлагательность!

Одними из важных стихов, которые я выучил, будучи подростком, были стихи из книги Иезекииля 3:18–19: "Когда я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу свою"

Те же мысли повторяются в Иез. 33:8–9, и это становится важно вдвойне! Эти отрывки из Писания укоренили во мне ощущение безотлагательности в провозглашении Благой Вести. Фермеры трудятся в течение многих месяцев, взращивая посевы. Но для уборки урожая у них есть только небольшой промежуток времени перед тем, как всё сгниет. 

Однажды я услышал историю об 11-летнем мальчике, который в воскресенье сказал отцу:
"Ну, папа, я готов!" Его отец, пастор, сказал: "Готов к чему?" "Готов, как всегда, идти и раздавать брошюры". Отец ответил: "Сынок, на улице холодно, и идет сильный дождь". Сын спросил: "Папа, но ведь люди, несмотря на дождь, все равно отправляются в ад?" 

Сын убедил отца, чтобы тот позволил ему отправиться на улицу одному. Проведя два часа под дождем, он промок насквозь. У него осталась последняя брошюрка, и он подошел к ближайшему дому и позвонил в дверь. Он звонил несколько раз, но ответа не было. Наконец, дверь медленно отворилась, и очень печальная женщина спросила его: "Что тебе нужно, сынок?" Тот, улыбаясь, ответил: "Я хочу сказать вам, что Иисус вас очень любит, и я хотел бы дать вам последнюю брошюру с Благой Вестью, в ней написано об Иисусе и Его любви". 
На следующее воскресенье пастор спросил, есть ли у кого-либо свидетельство. Одна женщина сказала: "В прошлое воскресенье у меня не было никакого желания продолжать жить. Я пошла на чердак и решила там повеситься. Я уже стояла на табуретке с наброшенной на шею петлей и собиралась спрыгнуть, но услышала звонок в дверь. Я решила дождаться, пока перестанут звонить, но звонили постоянно. Тогда я ослабила петлю и спустилась вниз, чтобы открыть дверь. 
Я не могла поверить своим глазам! 
Передо мной стоял радостный мальчик ангельского вида и говорил мне, что Иисус любит меня. Я взяла его брошюрку, прочитала её от корки до корки и стала христианкой". 

Иисус говорит нам, что нивы поспели и ждут, чтобы их пожали, и Он предупреждает: "Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве" (Инн 4:35). 

Сколько друзей и соседей будут смотреть на нас в День суда и спрашивать: "Если вы знали истину о вечной жизни, то почему  не сказали об этом нам?" Давайте перечислим тех людей, с которыми Бог призывает нас поговорить о Господе, а затем попросим Его помочь нам обрести ощущение неотложности в том, чтобы так и поступать!
Билл Готард


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

6 комментариев:

  1. Романович Михаил19 марта 2014 г. в 12:17

    Какое яркое свидетельство! Какой важный пример для всех христиан! Самоотверженный поступок мальчика, его самоотвершенность и усердие, его настойчивость и любовь к людям, способствовали спасению женщины. Поспешим же делать добро...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень ВАЖНО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

    ОтветитьУдалить
  3. Самоотверженность присуща русским людям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что не только русским присуща самоотверженность, ведь статью написал Билл Готард, не знаю чья это фамилия, т.е. какой стране принадлежит. Но, да! русским самоотверженности не занимать
      Спасибо, Татьяна, заходите ещё...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ