вторник, 4 марта 2014 г.

Вопрос - ответ.

Вопрос: «Мне хочется стать верующим, но я прекрасно понимаю, что своими силами не смогу побороть все свои грехи. Лукавить не хочу. Оттого к Богу прийти до сих пор не могу. Как мне быть?» 
Однажды Христос сказал такие слова: «...Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мар. 2:17). Невозможно человеку освободиться от греха самостоятельно. Необходимо прийти к Господу со всеми грехами, которые у вас есть, признать себя грешником, захотеть оставить грех и принять жертву Христа! 

Только благодаря тому, что Иисус умер за нас, мы можем иметь оправдание перед Богом. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16). С этого начинается христианская вера и христианская жизнь. Ну, а что же дальше? А дальше Сам Господь выйдет к вам навстречу, станет вашим Врачом.
В Книге пророка Иезекииля записаны такие слова Бога: «...И возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом» (Иез.11:19-20). Бог сказал, что Сам исправит сердце человека, приходящего к Нему, стремящегося исполнить Его волю. 
       
Господь Бог наш знает каждого из нас совершенно: знает наши мысли, наши дела, наши проблемы. И наше бессилие порой перед грехом тоже знает. И испорченность наших сердец тоже известна Ему! Поэтому стать верующим человеком означает отдать свою жизнь в руки Бога, подчиниться Ему, посмотреть в небо и сказать: «Я отдаю свою жизнь Тебе. Я буду стараться делать всё, на что хватит моих сил, а в остальном, я верю, что Ты мне поможешь!» 
       
Однажды ученики Христа спросили Его: «...Так кто же может спастись? А Иисус воззрев сказал им: Человекам это невозможно, Богу же все возможно» (Мф. 19:25-26). Человеку самому невозможно освободиться от власти греха. Даже, казалось бы, «пустяковое» раздражение в одиночку не побороть. Но слава Господу за то, что Он Сам желает заботиться о тех, кто приходит к Нему, принимая Его жертву, и Своей божественной сверхъестественной силой освобождает нас от грехов и дает желание не грешить! Просто Бог меняет сердца и желания, и помыслы людей. Он сотворил наши сердца - и Он меняет их. Дает силы одержать победу над грехом. 
       
Это, конечно же, не означает, что нам ничего не приходится предпринимать самим, прилагать усилия, но блажен человек, который приходит к Богу с надеждой на Его силу, на Его поддержку, на Его любовь и милость! Это и есть вера, без которой Богу угодить невозможно! 
       
Много чего не может сделать человек, но есть ли что невозможное для Бога? И каждый из людей, который ступает на путь веры, должен возложить упование свое и надежду свою на Господа. А там, где Бог, есть место чуду! 
       
Не бойтесь идти вперед за Богом, даже, может, где-то спотыкаясь на своем пути: Господь есть Бог человеколюбивый и многомилостивый. Но бойтесь не откликнуться на призыв Божий, не поверить Ему, отказаться пойти за Ним! 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ