пятница, 14 марта 2014 г.

ЧИСТОЕ СЕРДЦЕ - ТВОЯ ЗАЩИТА

“Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня” (Пс.50:12)
Для христианина очень важна связь с Богом и внутренняя дисциплина. Когда связь разрывается, в жизни начинаются проблемы, дискомфорт, разлад с самим собой, которые мы явно чувствуем. Чистое сердце – это огромное богатство. 

Мне очень хочется иметь своё сердце чистым именно перед Богом. Но не всегда получается.... Чистое сердце тогда, когда нет никаких препятствий в общении с Богом. Как в семье: если всё в порядке, то нет никаких непоняток и разногласий. 
Чистое сердце - чистая совесть, спокойный сон.
Сердце очистить может только Тот, Кто его создал. Это происходит через покаяние, когда Господь касается сердца, обличает, открывает то, что Ему не угодно в нашем сердце.

Нам Бог по благодати даёт иное сердце, которое является чистым и послушным Богу. Многим трудно в это поверить, поэтому они на основании внешних заповедей пытаются очищать сердце от худых помыслов. Новое сердце, дарованное Богом, мыслит иначе, но это не значит, что мысли дурные не могут посещать наш разум: “Много замыслов в сердце человека..” (Пр.19:21). Но Бог даёт нам силу, пребывая постоянно в Его Слове, проводить борьбу с разного рода помыслами, это как антивирус в компьютере. Это борьба с нашим неверием, страхами и сомнениями. Нам необходимо хранить сердце и не давать место диаволу. 

Будем хранить своё сердце посредством зрения, отказываясь смотреть на греховные вещи и то, что может соблазнить и разрушить нас. «Буду ходить в непорочности сердца моего посреди дома моего. Не положу перед очами моими вещи непотребной», пишет царь Давид, хорошо усвоив этот принцип и уже сам «обжегшись» на том, на что не надо было смотреть. 

Только возненавидев в нашем сердце любое зло, грех, мы сможем ему противостать. Многие лакомства (мороженое, пирожные, конфеты) не несут в себе витаминов и других полезных элементов для здоровья, но даже и вредят здоровью, если в избытке употреблять. Они лишь приятные вкусовые ощущения. Также и лакомство в виде сплетни кормит и тешит нашу гордость, но приносит вред состоянию сердца. От гордыни сердце мутнеет и перестает быть чистым. 

Чистые сердцем видят Бога в водительстве своей жизни. Какие бы события или неожиданности ни встречались на их пути, они не скажут, что это «случайность».
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ