воскресенье, 9 марта 2014 г.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

"И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему"? (Быт.4:9)
Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил. Люди забыли эту истину, но это не должно быть забыто. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу... Иносказательно: призыв быть ответст-венным в любви и дружбе, щадить чувства близкого человека, дорожить чужим доверием, не обманывать его и т. д.

Приходила ли вам мысль, что вы несёте ответственность за других перед Богом? Что такое ответственность? Очень многие люди воспринимают её как привилегию, как оказанную честь. Но ответственность - это готовность понести ответ перед Богом за результаты оказанного нам доверия.

Мы не можем отвечать за всех людей, но на вопрос законника "кто мой ближний?", желающего себя оправдать, Иисус раскрыл притчу о милосердном самарянине: "Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился" (Лк.10:33) 

Нашёл - это непосредственно столкнулся, встретился с человеком, который нуждался в помощи. Будем внимательны, друзья, когда обстоятельства сталкивают нас с людьми, которые нуждаются в нашей помощи. "Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его" (Пр.3:27)

Ещё больше мы ответственны за спасение тех, кого даровал нам Господь. "...Бог даровал тебе всех плывущих с тобою" (Деян.27:24) Это наши домашние, "плывущие" на одном семейном корабле, родственники и непосредственно соработники, которых мы "находим" на службе.

Мы ответственны в "теле Христовом" за членов церкви, которые также плывут вместе с нами, переживая их боль, скорбь и нужду. "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены" (1Кор.12:26). 

Не будем расслабляться чрезмерно, чтобы не забрести в духовный туман и чтобы не пострадали те, кто с нами соприкасается. Мы на земле чтобы служить Богу.
Готов ли я стать хлебом ломимым и вином изливаемым? 

Наша жизнь на земле — это наша благодарность Богу за Его чудесное спасение!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ