суббота, 27 января 2024 г.

Две головы лучше, чем одна

Посмотрел фильм "Иллюзия контроля"
В фильме подбрасывается идея, что если у тебя рак, то ты уже труп. Врач ему говорит: 
"У вас не операбельный рак мозга, четвёртой стадии, всё насквозь уже проросло метастазами. Сделать ничего нельзя" 
"Но, доктор, у меня же ничего не болит!" 
"Такое бывает, сначала ничего не болит, а потом резкое ухудшение и конец". 
Мужик сразу приуныл и начал бухать, пока его жена не заставила пинками и угрозами что-то начать менять для выздоровления. 

Не надо, как этот мужик, не надо, как француз, русский и англичанин. Они все три дня пошли заниматься какой-то фигнёй, и только еврей пошёл к другому врачу. 
Вот и надо, как еврей! Если бы тот мужик тоже пошёл после диагноза к другому врачу, то всё было бы хорошо. Но в его картине мира врачи не ошибаются и, если говорят рак, то ты труп, значит спасение нет.
**
Как-то знакомая пошла к стоматологу ей насчитали 180.000 руб. Она не могла потянуть такую сумму. Пошла на другому врачу - насчитали 45.000р. Она задумалась. Нашла через друзей проверенного и не заинтересованного врача, на что он ей сказал, что ничего не нужно делать вообще. 

Вот так в официальной медицине - подход к профессии недалеко ушёл от автосервиса или ремонта компьютеров. Есть толковые специалисты, а есть не очень. Кто-то думает, а кто-то нет, кто-то разводит людей а кто-то честный. Я уже об этом писал. Если вам сказали, что-то с чем вам не хотелось бы соглашаться или есть сомнения, или есть вероятность, что допущена ошибка, то не нужно сразу верить. Исследуйте и ищите.. дальше, задавайте вопросы, включайте логику

Учитесь думать. Соберите несколько мнений. Соберите похожие случаи по знакомым. Кто что делал и каких результатов достиг. Не принимайте необдуманных решений. Не совершайте резких движений. Возьмите время подумать и разобраться в ситуации. Утро вечера мудренее, а две головы лучше чем одна!
**
Иисус  Навин
Колено Манасии и Ефрема не изгнали хананеев из своих уделов, сказав при этом Иисусу Навину, что они многочисленны и, что доставшиеся им территории слишком малы.

А разве мы не попадаемся в ту же ловушку? Наш Бог и Отец благословил нас во Христе всяким духовным благословением, но мы очень мало берём от обильных благословений, которые даровал нам Бог. Мы часто жалуемся, что получаем не в достаточной степени, нам надоедают собрания, мы говорим, что они не соответствуют нашим нуждам и ничего не дают, и мы уходим искать пастбища более зелёные

Иисус Навин сказал своим соплеменникам пойти в леса и расчистить себе там землю, но они ответили, что и этого им будет мало. Не останется за нами гора, точнее будет недостаточно нам. И они пожаловались, что уже на ней есть железная колесница, то же самое, что танки сегодня. Но Бог не намерен кормить с ложечки! 
Израиль должен был сражаться с врагом и уповать на помощь Бога. Давид говорит: 
"Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся. Они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо" (Псалом 27:7-8; 19:8-9)
**
Два волка.
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. 
Один волк представляет зло: зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь. 
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
**
Друзья дорогие! Кормите своего духовного человека!

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ