четверг, 13 марта 2014 г.

Оружие против тебя не будет успешным

“не бойся, ибо Я с тобою” (Ис.41:10)
“…затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла” (Ис.33:15)
Испытания на Украине - это для всех живущих на земле христиан. 
Что я вижу? Сегодня испытаем сердца наши, чтобы искоренить ростки самодовольства и лицемерия, которые, возможно, скрываются в них. Примем решение не осуждать других верующих под любым предлогом благочестия. Лучшая защита – иметь чистое сердце. Если накаляются страсти в стране, избегайте эмоциональной включённости в битву на боксерском ринге «прав - виноват». 

Реально выйдите из развивающегося эмоционального конфликта — это лучший вариант. Попробуйте отстраниться от болезненных эмоций, спокойно взглянуть на ситуацию как-бы глазами Христа.

Не ищите виновных и не сосредотачивайтесь на личности виновного, переключите внимание с прошлого на будущее. Прошлое - это проблема, будущее - это возможности. «Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно..» (Исаия 54:17)

Это великое обетование для всех праведников! Оружие врага не будет успешно, а тех, кто осуждают и обвиняют праведников, осудятся! Главное – найтись в Господе не со своей праведностью, а с той, которая через веру в Иисуса! «Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его» (Пс.5:12-13)

Господь окружает праведника благоволением, как щитом. Я представляю не просто щит, а прозрачную ограду. Ограду, через которую беспрепятственно проникает свет Божий, но не проникают стрелы осуждения, копья злых замыслов и другое оружие, сделанное против благосостояния праведника.

Нам надо не столько заниматься тем, как самим себя защитить, сколько тем, праведны ли мы перед Господом. Если мы праведны, тогда Божья ограда окружает нас со всех сторон, защищая нас даже от тех сил, которые несравненно более могущественны в сравнении с нами.

Пусть наши уста и сердца восклицают: «Мы слышали ушами своими, отцы наши рассказывали нам о деле, какое Ты соделал во дни их, во дни древние». Ты сделал этот народ убежищем для Благой Вести; и когда враг ополчился против нее, Ты укрыл ее в нем. Помоги нам постоянно прославлять Тебя за непрестанные избавления, которые Ты посылаешь нам. 

Господь, я отказываюсь бояться оружия, которое выставил против меня дьявол, потому что я знаю согласно Твоему Слову: "Ни одно оружие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь" (Исаия 54:17)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
А я на Тебя уповаю,
Мой Бог Вездесущий, Святой,
И Ты не оставишь, я знаю,
Укроешь Своею рукой!
Тяжёлые, чёрные тучи,
Сейчас над моей головой,
Но Ты наш Отец Всемогущий,
И вновь я прикроюсь Тобой.
Возьми ситуацию в руки,
И будет пусть воля Твоя...
Не дай Ты терпеть людям муки,
За всех умоляю тебя.
Ты видишь, опять нечестивцы,
Жестоко дерутся за власть,
И я не устану молиться:
Не дай Украине пропасть!
Народ хочет в мире жить, дружно,
Но травят нацизмом его,
Твоё здесь вмешательство нужно,
Погибель нас ждёт без него.
Лукавый теперь очень ловко,
Толпой управляет людской,
С Эдема ещё есть сноровка,
Вести людей в ад за собой.
Но я на Тебя уповаю,
За все я народы молю,
И Ты не оставишь нас, знаю,
Храни всех, кого я люблю.
       Аминь.
12.03.14. Бондаренко Любовь. 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. Михаил Романович19 марта 2014 г. в 11:53

    С сожалением воспринимаю чистых и святых христиан, которые лезут в самую грязную гразь - в политику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Миша, принимаю твои замечания-обличения. Так много-премного у меня родни в Украине, что не смогла удержаться. Но за событиями там всё равно наблюдала все эти дни и не могу сказать, что теперь не буду, Думаю, что буду...
      О том, что лучше молиться нужно, не надо и говорить, это сейчас самое главное средство и я молюсь и надеюсь, что только Господь и управит всем. И что Он всё держит под контролем Своим и допускает всему случиться...
      Прости, что огорчила тебя...

      Удалить
  2. Не мы лезем в политику, а политика лезет к нам. Власти борются, каждый за свое превосходство, перетягивая канат, а страдаем мы, мирные граждане.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Таня, я так думаю, что почти все украинцы в душе крестьяне, любящие землю и работу на ней, землице-кормилице...
      А власти, борющиеся за портфель, втягивают народ, мало понимающий политические интриги, в озверелую войну. Такое впечатление, что народ зазомбировали и они делают то, что никогда не хотели делать...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ