четверг, 6 марта 2014 г.

Безбожник и мудрец

Встретились однажды безбожник и мудрец. Безбожник стал говорить мудрецу, что Бога нет и вообще смешно верить в то, что кто-то сотворил весь окружающий нас мир. Мудрец возражать безбожнику не стал, только сказал ему, что зайдет в гости через пару дней. 

Через несколько дней мудрец пришел в дом безбожника. В подарок ему мудрец принес красивую картину. Безбожник был в восторге. Никогда еще не доводилось ему видеть такой совершенной красоты. 

- Какое чудо! - вскричал он. - Чьей волшебной кисти принадлежит этот шедевр? 
- Да ничьей! - отвечал мудрец. - Лежала у меня в кладовой коробка с красками, а под ней - чистый холст. Лежала себе и лежала. А вчера зацепил я ее и опрокинул. Краски из нее вылились, да прямо на холст. И представьте себе, таким вот чудесным образом на холст легли, что картина эта и получилась! 

- Да вы смеетесь надо мной! - воскликнул безбожник. - Как это - вылились? Быть такого не может. Вы только посмотрите на это полотно: какая композиция, какая глубина замысла, как выписаны детали... Ни за что не поверю, что тут обошлось без кисти гениального творца! 

- Вот видите, - сказал мудрец, - вы и в мыслях не допускаете, что эта картина могла появиться сама собой - случайно, без замысла художника и творца. Как же я могу поверить в то, что это небо у нас над головой, звезды, эта трава под ногами, эти деревья, реки, озера, леса, луга, горы и долины появились случайно, без замысла и воли величайшего Творца?! 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Есть такая песня:
      "Велик наш Творец и наш Бог
      И разве другой кто так мог?
      Сказать, чтобы вдруг из земли
      Плоды вырастать бы смогли..."
      Да, правда, по Слову Его всё родилось! Да будет так, сказал Бог, и так стало...
      Спасибо, Геннадий.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ