воскресенье, 23 марта 2014 г.

Бог делает нас сильными

"Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа" (1Пет.1:7)
Вера открывает наши глаза для новых возможностей. Вера меняет нас и меняет наши сердца, меняет наш мир вокруг нас. Когда мы теряем веру, мы застреваем в прошлом и не можем смотреть с надеждой в будущее. 

Вернуться к Богу означает то, что мы должны заново перестроить свою веру в Него. Не позволяй разочарованиям и неудачам забирать у тебя веру и радость в Господе. Вера в Бога делает нас сильными и устойчивыми.

Если человек не обладает крепким основанием веры, которым является сам Бог Иисус Христос, он сразу впадает в панику и уныние, депрессию, страх и сдаётся вместо того, чтобы увидеть себя победителем. 

Кто-то сказал: «Неверно, что победители приходят первыми. Они побеждают ещё до начала сражения». Бог хочет дать нам новый путь мышления, чтобы достичь те цели, которые открывает нам Дух Святой.

Вера в Иисуса Христа может превратить "острые скалы" наших проблем и трудностей в своеобразную лестницу, поднимающую нас выше и выше над нашими обстоятельствами, делая нас зависимыми от Бога (1Цар.14:13). Экстренные и противоречивые ситуации обнаруживают, кем являемся мы на самом деле. 

Когда золото или серебро помещают в огонь, от него отделяются примеси: то, что не является ценным продуктом. Также и нас Бог специально помещает в трудные ситуации с очень высокой температурой, где нам очень «горячо» и там отделяет от нас те ненужные «примеси», которые не являются ценными качествами нашего характера, чтобы сделать из нас «золото» ещё более высокой пробы.

Наше "Я" постоянно ищет признания в глазах других людей, оно любит, когда его хвалят и возносят до небес, соглашаясь с этим мы становимся бессильными. Быть смиренным – это быть сильным, быть победителем.

Господь сказал, что без Него мы не можем делать ничего. И Его помощь часто выражается в том, что нам даётся жало в плоть, как пишет апостол Павел:
"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня, Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи" (2 Кор.12:7-9)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Истинная ПРАВДА!!!
    Это практика Жизни:
    Есть круг друзей, с кем мы общаясь,
    Идём за Господом, смиряясь,
    Чтоб с Ним ко благу обратить
    Всё то, что хочет нас сгубить!

    Василий Кныш.- Ищите же прежде Царствия Божьего... www.VKSTRANNIK.org

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слава Господу Богу за Его дары, брат Василий. У вас так живо льются рифмы!
      Благодарю за всё...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ