среда, 5 марта 2014 г.

Я стараюсь жить праведно...

Вопрос: «Я стараюсь жить праведно, избегая греховных привычек. Не курю, не пью, не употребляю наркотиков, никого не убил, в сердце верю в Бога. Но никак не могу понять, для чего нужно было страдать Христу. Неужели меня Бог не оправдает по моим делам?» 
Вы говорите, что стараетесь жить праведно. 
Но Писание говорит, что все люди согрешили и лишены славы Божьей (Рим.3:23), что нет праведного ни одного (Еккл.7:20), что лукаво сердце человека и крайне испорчено (Иерем.17:9) 

Другие места Писания свидетельствуют нам, что делами не оправдается перед Богом никакая плоть (Римл.3:20) и, что наша самоправедность в глазах Божьих, как запачканная одежда (Исайя4:6). 

Человек может говорить, что он праведный, просто не видя себя, не зная Священного Писания и своего сердца. Но если этот человек начнет читать Слово Божие, обратится к Богу, будет наблюдать за собой, то вскоре возопиет: «Господи, я человек грешный, помилуй меня!» Но есть великая радость для каждого из нас, ведь Слово Божие утверждает, что Бог возлюбил нас, когда мы были еще грешными, и не желает смерти грешника. Поэтому Он открыл на земле один единственный путь, который ведет человека в вечную жизнь и к оправданию пред Богом. Этот путь – Христос. Почему так?
Бог - Справедливый Судья, и никогда грех и беззаконие не прощались без пролития крови, без жертвы, без наказания. Все мы за свои дела и помыслы достойны смерти и мучений. И сами очиститься от грехов мы никак не можем. Но чтобы спасти и оправдать нас, грешников, Бог отдал самое дорогое, что у Него было. Сына Своего Иисуса Христа. Он стал искуплением нашим, Он уничижился перед Своим творением, принял от Своего творения лютую, позорную смерть и взял на Себя грех всего мира. 

Это была великая жертва! Иисус Христос – Бог, но, идя на крест, Он платил слишком высокую цену! Он был в человеческой плоти, которая, как плоть каждого из нас, чувствовала боль, он имел такую же душу, как и мы, которая томилась в ожидании смерти, но Он был безгрешен! В Гефсиманском Саду Он просил Своего Отца, говоря: «Моя душа скорбит смертельно...» 

Представьте себе, что Христос терпел насмешки и издевательства грешных людей, которые кричали Ему, уже висящему на кресте, истерзанному и избитому: «Других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын» (Мф. 27:42-43). В тот момент Он мог призвать легионы Ангелов, которые стерли бы с лица земли всех Его мучителей… Но Он этого не сделал! Потому что терпел все это ради нас, ради нашего прощения, для того чтобы люди поняли, как сильно Бог возлюбил их и желает их спасения от их же грехов! 
       
В Евангелии от Иоанна в 16 главе Христос говорит Своим ученикам, что после Своей смерти и воскресения пошлет в мир Утешителя, Духа Святого: «…и Он, пришед, обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе, что не веруют в Меня…» Есть только один грех, который является самым главным, основным, все остальные грехи - лишь последствие этого. Этот грех – неверие в Сына Божия, непринятие Его жертвы. 

Другое место Писания утверждает: «Ибо нет другого имени под небом (кроме имени Иисуса Христа), данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. 4:12). Христос Сам о Себе сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6). Бог-Отец заплатил за нас весьма большую цену – жизнь Сына Своего, поэтому Он спросит с каждой души, пренебрегшей кровью Иисуса Христа! А кровь Христа имеет великую силу на земле смывать любой грех с человека, который приходит с покаянием к Богу, который принимает Его жертву и подчиняет Ему свою жизнь. 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ