воскресенье, 16 марта 2014 г.

Почему, Господи?

“Петр сказал Ему: Господи! почему? …» ( Ин.13:37)
Сегодня ночью я решил задать Господу вопрос: "Почему Господи это ... происходит»? И не успел договорить, как пришёл ответ: "А зачем тебе знать её причину, если ты не можешь изменить то, что происходит? Позволь Мне это решить ...".

Я часто вижу, как Бог закрывает для меня какую-то дверь, куда я раньше мог свободно входить. Первый вопрос к Богу: «Почему?» Сердце кровью обливается, почему Бог останавливает меня. Невольно я вспомнил слова Христа, адресованные Петру: “Что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после” (Ин.13:7)
Друзья мои, вы думаете легко соглашаться с Богом? Мне - нет.

Чтобы понять всё, требуются твёрдая вера и терпеливое ожидание. Иногда нам кажется, что вся наша жизнь состоит только из горестей и испытаний. Но у Господа Свои цели, Свои намерения о нас. Он направляет события по Своему начертанию, никогда не прекращая заботы Своей о нас.

Для Него во всём одна гармония, даже там, где мы видим смятение и разлад. Итак, не будем предаваться унынию. Вера подобна рассвету; когда начинает рассветать, день уже недалёк.

Бывают случаи, когда и завтрашний день от нас сокрыт, когда мы стоим на краю пропасти или дна, которые нам не разглядеть. Но путь Господень всегда ясен и тверд, Он Сам прошёл через воды, и Его рука готова помочь утопающему.

Не станем удаляться от Его Креста, потому что в нём есть победа. Когда мы уже не можем молиться, будем воздыхать к Господу. Когда и воздыхания наши умолкают, будем ожидать. Благо тому, кто терпеливо ожидает от Господа избавление. Сегодня весь мир находится в смятении, как и наша душа. Не спокойно на Украине, не спокойно везде, только на груди Иисуса я могу найти покой.

И моя молитва сегодня - это тоска, это слезы, это немая боль, немой крик души. За тех, кто спотыкается на ровном месте, кто встретил  безответную любовь и непонимание друзей родных и близких. 

Но, опираясь на веру, мы победим мир! Господь хочет омыть нас, как Петра, который не понял Его намерения. Предоставим всё Его воле, ибо, если Он не омоет нас, мы не будем иметь части с Ним. Его пути неисповедимы, Его суждения непроницаемы, но когда мы дойдём до цели, нам всё будет ясно, мы увидим во всём одну любовь и одно добро и там мы всё поймём. Ободритесь же, друзья мои, и продолжайте ваш путь! Не в видимом правда, а в невидимом. Свет Христов, озаряющий мир невидимый, и Дух Святой утешает нас.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
ЗА ЧТО?
За что они Тебя не любят, Господи?
У них над головою - небо звёздное...
Ногами топчут трав цветной ковёр,
Глазами смотрят на морской простор,
Едят Твой хлеб, едят в избытке, досыта...
За что они Тебя не любят, Господи?

И почему они живут в неверии?
И почему другому жизнь доверили?
Такие чёрствые у них сердца!
В Тебе не признают они Отца.
И дьявол мысли ложные навеял им...
Ну почему они живут в неверии?

Господь, они смеются над распятием...
А Ты понёс, безгрешный, их проклятие.
Гвоздями ко кресту Ты был прибит,
Тобою самый грешный не забыт,
Ты открываешь им Свои объятия.
Господь, они смеются над распятием.

Мой Бог! Как велико Твоё терпение!
Ты всё ещё желаешь дать спасение
Вот этим, что смеются над Тобой,
Ты хочешь подарить Свою любовь.
Ты приготовил им грехов прощение.
Мой Бог! Как велико Твоё терпение...

Чего ещё не достаёт им, Господи?
Твои богатство перед ними - россыпью.
Земля и небо...Звёзды и цветы...
И ради их грехов - распятый Ты.
Во всём  - Любви Твоей великой чудо!
Чего ещё не достаёт вам, люди?
Любовь Васенина


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Романович Михаил19 марта 2014 г. в 11:10

    События наших дней очень похожи на пророчество Иисуса, записанное в 24 главе Евангелия от Матфея, где военные действия, восстания народа на народ, эпидемии, голод, названы началом болезней. Если данные события только начало, то, встаёт вопрос: а что же ожидать дальше? Об этом читайте во 2-ом послании кТимофею, в третьей главе. Все негативные события последнего времени - результат изменений в характере и поведении людей. Так и написано в Новом Завете, в приведённом выше послании к Тимофею, что на земле в последние дни наступят времена тяжкие. Тяжкие? От чего? Почему? Потому что люди будут самолюбивы, надменны, наглы, нечестивы, вероломны. Общество с такими качествами не может быть счастливым. Люди злые могут творить только зло. Потому что не может дерево плохое приносить плоды добрые. Что делать верующим? Нести весть благую в массы, пытаясь спасти хотя бы некоторых, вырвать из пучины зла хоть кого-нибудь и направить к Иисусу. И самим не участвовать в бесплодных делах тьмы, пытаясь найти правых и присоединиться к ним. В мире происходит то, что должно происходить, а в церкви должно происходить то, что приближает нас к вечности. Да, гряди, Господи Иисусе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, брат Миша, за прекрасное дополнение и пояснение к статье. Да, истинно так!

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ