четверг, 19 декабря 2013 г.

НОВЫЙ ГОД... Что он нам несет?

Каждый Новый Год мы ожида-ем с тайной надеждой в сер-дце на то, что в новом году обя-зательно все будет намного лучше, чем в уходящем. 
И несмотря на то, что реаль-ность жизни
этого не подтверждает, все равно каждый год в последние дни декабря сердце ждет чего-то особенного, доброго и радостного... Не зря народная мудрость гласит: надежда умирает последней. Пока в нашем сердце есть надежда на лучшее, у нас не всё потеряно! Ведь надеющиеся на Господа люди поднимут крылья и смогут взлететь над всеми неурядицами, заботами, обидами и переживаниями, которые были у нас в прошедшем году. 

Но есть одно маленькое "но".... 
Если мы будем просто ожидать, что новый год принесет в нашу жизнь желанные изменения, и мы станем лучше, умнее, успешнее, добрее, духовнее (и пр.), то этого, увы, никогда не произойдет! 

Сегодня, сидя в церкви, я подумала о том, что для чего-то же Господь дал человеку свободную волю, способность делать выбор, принимать решения и действовать согласно им. В принципе, все в наших руках, ну может быть, почти все. Конечно, иногда происходят какие-то явления в нашей жизни, которые, ну, совсем не по нашей воле и желанию, как нам кажется. 

Но ведь если посмотреть на нашу жизнь с духовной точки зрения,  то нетрудно понять, что все в этом мире происходит по духовным законам, данным Творцом еще в самом начале. Если будешь делать то-то - будет тебе то-то, не будешь делать - будет это, и не только тебе, но и потомкам твоим во многие роды... Вот откуда клубочек-то и раскручивается.... И судьбы многих семей, народов и стран иногда складываются очень печально. 

Но не надо спешить с диагнозом: это судьба или с этим не поспоришь! Судьба человека - от Господа! Да, но что это значит? Если человек рождается в мир, то для него уже готова судьба и ему нет смысла что-то делать, чтобы ее изменить??? я не думаю, что кто-то с этим согласится! Наша судьба от Господа, давшего нам точные и понятные инструкции, как сделать ее счастливой и радостной, эту самую нашу судьбу! 

Одним словом, истина вроде очень проста и стара: пока мы не возьмемся сами за себя в новом году, ничего нового он нам не принесет....

Я желаю себе и тебе, чтобы у нас получилось хоть что-то изменить к лучшему в своей жизни, или жизни своих родных, своего города, церкви. Пусть у нас это получится! 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ