суббота, 14 декабря 2013 г.

ОБРАТИТЕСЬ К ИИСУСУ

"Ко Мне обратитесь, и будете спасены". (Исаия 45:22) 
Иисус сказал: «Я есмь хлеб, сшедший с Небес» (Ин.6:41).
Но однажды Израильтяне, Его народ в пустыне, сказали, что им опротивела пища. А этой пищей была манна, а манна – это прообраз Христа. Они презрели Христа, презрели Бога. Этим они сказали: «Нам надоел Бог, надоела Библия, надоело всё духовное, нам хочется плотского». 

Они не нашли радости в Господе. Как можно идти за Ним и не найти в Господе радости? Это очень печально, поэтому Писание и говорит нам: «Вкусите и увидите, как благ Господь». Израильтяне не вкусили Его благости, поэтому их всё время тянуло куда-то в другую сторону.

И когда они презрели манну, которую им дал Господь, их стали жалить змеи и многие от уксусов змей умерли. Змеи – прообраз греха, а написано, что «возмездие за грех – смерть».

Тогда они начали просить Моисея о помощи, и Бог в ответ сказал ему сделать медного змея. Так  что всякий, кто будет смотреть на него, получит исцеление. И когда израильтяне смотрели на медного змея, они исцелялись и оставались живыми. Мы знаем, что медный змей – это прообраз Иисуса Христа на кресте. 

Сужай круг своих интересов до тех пор, пока и разум твой, и сердце, и тело не сойдутся в одной точке  в Иисусе Христе. Нам очень трудно сосредоточиться на Боге часто именно из-за Его благословений. Беды почти всегда обращают наш взор к Богу, а после благословений Его куда мы только ни глядим! 

У многих из нас сложился стереотип примерного христианина, и как раз образ примерных, с нашей точки зрения, христиан нам и не даёт сосредоточиться на Боге: "Ко мне обратитесь, и будете спасены". Мы найдем то, чего так ищем, если сосредоточимся на Нём. Мы суетимся, а Он нам не перестаёт повторять: "Обратитесь, и будете спасены". Все трудности и испытания, проблемы развеются как дым, стоит лишь взглянуть на Бога.
  
Укрепитесь надеждой на Него. И пусть на вас висят сотни разных дел, бросьте их все без сожаления и посмотрите на Него. "Ко Мне обратитесь" - будете спасены прямо в тот момент, когда обращаетесь.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ