суббота, 21 декабря 2013 г.

НЕ О СЕБЕ ТОЛЬКО ЗАБОТЬТЕСЬ

“Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе…” (Фил. 2:4-5)
Павел употребляет слово «должны». Если мы христиане, то всеми силами души должны стремиться походить на Христа. Павел не оставляет выбора! Или будьте настоящими христианами,… или даже и не называйтесь ими!

Любить — значит отдавать себя. Когда мирские люди отдают себя, то отдают в надежные, хорошие руки, которые бы их поддерживали и защищали. Однако христианская любовь — это не обмен улыбками и комплиментами, но самопожертвование, которое мало кто оценит.  Мало того, те, ради кого вы жертвуете, постараются сделать все, чтобы вам было хуже.

К сожалению, многие современные верующие – это язычники с легкой позолотой христианства. Они не прочь именоваться христианами, пока им это приносит выгоду в виде церковного утешения, взаимопонимания, поддержки. Но если возникает необходимость самим проявить христианское самопожертвование – простить, не связывать свою жизнь с неверующим человеком, претерпеть эмоциональную боль, — они отказываются это сделать и отправляются за утешением в мирское болото.

К нам, в Сейлем, несколько раз приезжал благословенный брат Алексей Маньковский. В своё время будучи смертельно больным раком последней стадии, Бог его исцелил чудесным образом. В тот момент, когда совершалась молитва, рядом стоял ещё один молодой человек ожидающий исцеления, страдающий пороком сердца. Алексей совершенно забыл о своей болезни и со слезами стал усердно молиться за этого человека. Именно в этот момент Маньковсий был исцелён Господом.

Когда мы забываем о себе жертвенно учавствуя в нуждах других, Бог выходит навстречу нам. Так было с Иовом. “И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих ..” (Иов 42:10)

В своё время, у нас, в Крыму, одна сестра предложила своей подруге подвязаться в молитве с постом об улучшении своих жилищных условий. Сестра доброохотно согласилась, не смотря на то, что сама жила в полуподвальном помещении, более худших условиях. Бог ответил на молитву очень быстро. Но квартиру получила сестра живущая в полуподвале.  

Будем относиться к чужой беде как к своей, потому что в нас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ