вторник, 25 апреля 2017 г.

Развод

“А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (Мф.5:32)
“Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей" (Мал. 2:13-16)
Смысл этого отрывка Писания: Бог ненавидит развод. 
Супружескую измену называют предательством, нарушением верности. Иисус, отвечая на вопрос о разводе фарисеям (верующим людям), подчеркнул это место Писания как единственно верное и приемлемое для рожденных свыше людей.
«Любовь … не ищет своего» (1Кор.13:4,5)

Какова главная причина разводов сегодня в христианстве? 
Это - эгоизм. Человек так устроен, что в первую очередь ему хочется «искать своего». Устраивать свою жизнь так, чтобы было хорошо только себе, невзирая на то, как при этом себя чувствуют окружающие люди, даже если это жена и дети.

При разводе родителей страдают самые безвинные существа - дети. Даже если вы не венчались в церкви, то это не говорит о том, что Бог вас не сочетал. Вы давали обещание друг другу в загсе перед Богом, который был невидимым свидетелем этого события любви и верности, и с тех пор перед Богом вы стали одним целым.

Развод говорит, что у вас не было личных взаимоотношений с Богом в вопросах понимания, что есть семья, и какова роль в семье каждого из супругов. Бог против развода. 

Истина одна, и нет другой. Находясь сегодня в трудном положении, не отчаивайтесь, общайтесь с Богом через Его Слово познавать, кто есть жена и какое её предназначение.

Попросите, чтобы Господь показал, что Вам необходимо изменить в себе, чтобы не потерять мужа. Точно так и в отношении мужей, не потеряйте, не разбейте драгоценный и хрупкий вверенный вам сосуд.

Помните об ответственности игры с огнём, со грехом, разрушающим вашу жизнь и счастье. Познав истину об Иисусе, займите твёрдую позицию в своей семье в соответствии со Словом Божьим, и Бог будет на вашей стороне.

Господь, помоги мне наблюдать за моим духом, помоги мне хранить верность в своём сердце, дай мне силу прощать, ведь Ты прощаешь мне гораздо больше!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ