воскресенье, 23 апреля 2017 г.

Бог может исцелить раненый брак.

"Есть ли что трудное для Господа"? (Бытие 18:14)
"Невозможное человеку возможно Богу" (Лук. 18:27)
Господь может совершить невозможное в твоём браке, в твоей семье, на твоей работе, в отношении твоего будущего. 

Легче всего давать советы. Мы легко говорим тем, кто переживает трудные времена и обращается к нам за советом, что Бог может всё. Мы говорим им: "Держись, не отчаивайся! С Богом нет ничего невозможного”!

А верим ли мы сами в эти истины, когда трудность настигает нас самих?
Сарра, которая усомнилась в словах Господа, вероятно, давала такие же советы своим друзьям. Однако Сарре трудно было верить в это, когда дело касалось её самой.

И многие христиане поступают сегодня подобным же образом. Мы смело провозглашаем Божью силу по отношению к другим, но не по отношению к нам.

Я помню, на моём бракосочетании пастор говорил, что среди верующих практически разводов нет. Это была правда. Сегодня часто христиане расторгают свои браки. Они просто не верят, что Бог может совершить для них невозможное.

Нет никакой пользы давать совет тому, кто не вполне убеждён, что Бог может разрешить его проблему, какой бы она ни была.

Наше положение в браке может казаться абсолютно безнадёжным; позади годы накопившихся обид и горечи. Но ты должен быть убеждён в том, что Бог может совершить невозможное. Он имеет силу восстановить ваши отношения. Может быть, ты действительно много пережил и глубоко изранен. Не поддавайся на провокацию врага, что твоя ситуация безнадёжна. 

Иисус говорит: "Невозможное человеку возможно Богу" (Лук.18:27)
Начни с себя, иди к Иисусу, не опускай рук, и не сдавайся. Бог хочет исцелить твоё раненое сердце. 

Здоровые люди исцеляют других вокруг себя, раненые люди ранят других вокруг себя. Думай о себе как об инструменте, который может принести исцеление в жизнь супруга.

Именно люди, которые правильно прошли через школу страданий, получают от Бога бальзам исцеления. Они - добрые самаритяне. Они познали любовь.

Только любовь имеет силу исцелять раны, наносимые жизнью. Мы сможем прощать друг друга, потому что люди, причиняющие нам боль, редко делают это намеренно; просто их внутренняя боль изливается на нас, на тех, кто им близок.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ