пятница, 21 апреля 2017 г.

Сораспятие

"…Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху" (Римлянам 6:6)
Сораспятие… 
Решил ли я поступить с грехом именно так — предать его смерти прямо в себе? 

Пока я отважусь на решительные действия по отношению ко греху, пройдет много времени, но в моей жизни произойдет великая перемена, когда я все-таки решу, что, как Иисус Христос умер за грехи мира, так и мне нужно умертвить в себе грех. 

Не обуздать, не подавить, не нейтрализовать, а распять, осудить на смерть. Это решение каждый принимает сам за себя. Не принимай решение за другого. От этого зависит именно твоё воскресенье, твоё здоровье.

Мы можем иметь очень серьезные убеждения, даже религиозные, но нам нужно прийти к тому решению, о котором так однозначно говорит в этих словах Павел.

Соберитесь с силами, поговорите с Богом, примите решение и скажите: "Господи, сделай Твою смерть моей смертью, пока я не буду знать, что грех во мне умер". Усилием воли признайте, что живущий в вас грех должен быть осужден на смерть.

Для Павла это было не просто ожидание чего-то невероятного, а самый реальный решающий и переломный момент. 

Готов ли я позволить Духу Божьему исследовать себя, пока не познаю, в чем корень и суть греха — того начала, которое борется во мне с Духом Божьим? А если познаю, соглашусь ли я с Божьим приговором этому началу — чтобы этот грех умер на кресте вместе с Христом? Я не смогу почитать себя "мертвым для греха", если я не решил пред Богом этот главный вопрос воли своей.

Так принял ли я великую честь сораспятия со Христом, пока в моей крови и плоти не осталась лишь только жизнь Христова? 
"Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал.2:19-20).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ