вторник, 11 апреля 2017 г.

Ключ от ваших закрытых дверей

«…так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит…» (От. 3:7-8). 
Когда Бог закрывает одну дверь, Он же открывает другую; но мы часто, ослеплённые видимым, не замечаем невидимое. Когда кажется, что  закрываются одни возможности, Бог откроет другие возмож-ности, новые горизонты. Закрыты ли двери перед вами сегодня? 
Нет таких людей, которые бы не ошибались, входя не в свои двери. Нам необходимо иметь Божью мудрость, чтобы узнать и заметить Божьи подсказки, которые поведут в правильном направлении. Конец одного пути может стать началом нового. Господь открывает двери не все сразу, а постепенно, шаг за шагом.

Бог видит намного дальше и не хочет, чтобы Его дитя имело большие проблемы только потому, что ему именно сейчас очень хочется что-то получить.

А человек упрашивает Бога, бьётся лбом в закрытую дверь, не понимая, что там находится. Если бы Господь показал ему то, что произойдёт с ним через 5-10 лет, человек даже близко бы не подошёл к этой двери, прошёл бы мимо неё, закрыв глаза.

«Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Ис.55:6). Бог всегда расчистит путь. когда ты молишься. Забудь себя и свои нужды, растворись в Его присутствии, тебе нужен только Он. 

Думаю, хорошая подсказка, ключ к нашей закрытой двери, ищите Его самого прежде всех затруднений, возникших сейчас на вашем пути. Если мы ищем Бога, Он управляет нашими действиями: вводит в открытые двери и проводит мимо закрытых. 

Если Господь что-то приготовил для тебя, то никто не сможет отменить или запретить этому быть – ключ от двери находится только у Господа.

Можно капризно требовать, взывать, стучать кулаками в закрытую дверь, пытаться взломать её своими ключами и отмычками – но если её Господь закрыл, то возле неё можно только упасть, обессилев от ненужных действий. Ключ к любой двери – Божья воля и послушание.

Бог видит всё. Поэтому закрытые двери являются благословением, а не проклятием. Если ты посвятил Господу свою жизнь, то не переживай – твоё от тебя не уйдёт.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ