среда, 19 апреля 2017 г.

Скрытые сокровища

"Камни ее - место сапфира, и в ней песчинки золота...
Стези туда не знает хищная птица, и не видал ее глаз коршуна" (Иов.28)
Мухаммед Али как-то, увидел свою дочь Хану в очень открытой одежде и сказал: "Хана, всё ценное что Бог сотворил в этом мире, укрыто и труднодоступно. Где можно найти бриллианты? Глубоко в земле, укрытыми и защищенными. Где можно найти жемчужины? Глубоко, на самом дне океана, закрытыми и хранимыми прекрасной оболочкой. Где можно найти золото? Далеко в шахте, покрытым слоями и слоями камня. Надо очень тяжело поработать, чтобы добраться до них... Твоё тело - свято. Ты гораздо дороже бриллиантов и жемчуга и ты также должна быть покрыты".

Другая мысль:
"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода" (Ин.12:24) 
Чтобы зерно умерло, необходимо создать губительные условия смерти. Для зерна это почва земли, теплота темнота и влажность, при которых разрушается твёрдая оболочка зерна.
Это условия в которые вводит нас Господь чтобы изменить нас, наш характер.

В недрах земли - в залежах угля, нефти, газа, образовавшихся от огненного пламени, пожравшего непроходимые леса давно минувших веков, - содержатся запасы физической энергии. Таким же образом духовная энергия накопляется в глубине нашего существа, когда мы переживаем непонятную для нас боль.

Никогда не следует забывать, что источник помощи другим кроется в нашем собственном торжестве над испытаниями. Жалобные звуки ропота и недовольства при страданиях никогда не оказывали благотворного влияния на других.

Павел не влачил за собою стоны и недовольство, но его всегда сопровождали торжественные звуки хвалебных песен. "..Если я и соделываюсь жертвою за жертву и служение веры вашей, то радуюсь и сорадуюсь всем вам" (Фил. 2,17).

Господи, помоги мне извлечь уроки и силу из всего, что предстоит мне в этот день!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ