воскресенье, 8 ноября 2015 г.

И стихнет буря

«И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою.   И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина» (Мр. 4:37, 39)
Любые бури в нашей жизни создают ощущение дискомфорта, риска, опасности и нестабильности. Любая буря заканчивается. И когда стихают бури, все будет по-другому.  
На середине пути - буря и ветер противный. Я представляю, буря была не только вокруг лодки, она была и в лодке.

Что такое «середина» и что такое «буря»? 
Иаир, у которого дочка 12-ти лет смертельно забо-лела. Он пришел к Иисусу и взмолился: «Иисус! Приди и исцели мою дочь!» (Лк.8:41). И они идут вместе к дому. Но на середине дороги встречают их слуги Иаира. Кто их просил?! И на середине дороги «поднялся противный ветер», и «лодку» Иаира стало бить волнами. И эти слуги сообщили: «Не утруждай Учителя, твоя дочка померла…» Вот тебе и середина пути, куда теперь? 

Окружающая буря - это отражение внутреннего состояния. Иисус его тронул рукой: «Успокойся, не бойся, только веруй!» (Лк.8:50)

На середине моря в самую бурю нужно говорить своей душе:
«Не бойся, только веруй!» Не возвращайся назад. Двигайся туда, куда тебе Бог сказал. Во время бури нам только  хочется видеть Иисуса. Каждый из нас, рано или поздно, проходит через подобные «бури». 

И Слава Богу, что есть Тот, у Кого есть власть приказать бурям утихнуть и перестать.И представляете себе, страх усиливался по мере того, как этот «призрак» приближался к лодке. «И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь» (Мф.14:26-27)

Если впереди Иисус, - любой риск оправдан. Петр вызвался и пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу. «Но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня» (Мф. 14:30) 

И на наших путях, бури для того, чтобы мы встречались с Иисусом. Иисус поддержал его. Он и тебя поддержит,  если ты «тонешь» или ошибаешься. Выходил Петр один, а вернулся в лодку вместе с Иисусом. «И, когда вошли они в лодку, ветер утих» (Мф. 14:32)

Одно дело - говорить и рассказывать о Нем, а другое дело - привести Его в «свою лодку». Бури будут до тех пор, пока Иисус не войдет в твою лодку.

Если бы Петр вернулся один, в лодке ничего не поменялось бы. Но когда он вернулся с Иисусом, люди в лодке изменили к нему свое отношение. Мф.14:33 – «Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий».

Нашей «лодкой» могут быть наши семьи, церковь, работа. Наша задача не только говорить об Иисусе, но прежде всего привести Его в эту «лодку», чтобы каждый находящийся там мог получить откровение, что Он - Сын Божий.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ