суббота, 14 ноября 2015 г.

Какое твоё мышление?

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом. И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Фил. 4:6-8)
Если у христианина нет радости, значит, он позволил чему-то другому занять место в его сердце. «Божья радость – это наше подкрепление» (Неемия 8:10) 
«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения» (Иакова 1:2) 

Искушения в греческом переводе означает испытания и переживания. Не впадай в уныние и отчаяние, когда встречаешься с различными испытаниями или переживаниями. Наоборот, считай их радостью! 

Вера называет не существующие вещи, как существующие; перейди от моления к прославлению, начни благодарить Бога за ответ! Начни славить Его за победу! «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом» (Фил.4:6). Не заботьтесь - это значит не переживайте, не волнуйтесь и не беспокойтесь ни о чём.

Беспокойство открывает дверь врагу влиять на наш разум, и мы можем упустить Божий ответ в наших обстоятельствах. Причиной хаоса, в котором находятся многие люди, является искажённое мышление. Их разум занят неправильными мыслями, их мышление занято неправильными вещами.

«..что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами» (Фил.4:8,9)

Многие христиане стали бы победоносными людьми, если бы они изменили своё мышление или жизнь своих мыслей. Некоторые христиане молятся и ожидают, чтобы Бог изменил то, о чём они думают. Но изменения мышления зависит от них самих. Помни, мы не можем остановить врага приносить мысли в наш разум, но мы можем контролировать и задерживать их, мыслить Божьими мыслями.

Нам нужно размышлять над тем, что истинно, честно, справедливо, чисто, любезно, достославно, добродетель и похвала (Фил.4:8). Как только мы изменим наше мышление и начнём думать в соответствии с Божиим Словом, мы сможем принимать с радостью все встречающиеся на нашем пути различные испытания и переживания. Божья радость станет нашим подкреплением и сделает нас свободными во Христе Иисусе!

Одно из наиболее распространенных проявлений негативного мышления – перекладывать вину на других. Конечно же, мы все так поступаем. Мы виним все на свете, кроме нас самих. Это легко у нас входит в привычку, но избавиться от такой вредной привычки довольно трудно.

Перекладывая вину за что-то плохое на другого человека, вы просто отводите внимание от себя, но это только временное решение. И когда мы возлагаем вину на другого, негативное окружает нас. Такие действия никогда не приведут к успешному решению проблемы.

Когда мы начинаем мыслить позитивно и становимся хозяевами своих мыслей, мы можем научиться контролировать ситуацию и преодолевать плохое настроение.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ