понедельник, 2 ноября 2015 г.

Наша реакция на испытание нашей веры.

«С великой радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения» (Иак.1:2)
Бог допускает тяжелые времена в нашей жизни. 
Почему? Ведь Иисус никогда не обещал Своим ученикам легкую, удобную и спокойную жизнь. Напротив, Он предуп-реждал их о будущих бедах, страданиях и муках. «В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир» (Ин.16:33). 

Ведь Сам Христос прошёл через тяжёлые страдания на кресте; Он назван «Мужем скорбей» (Ис. 53:3). Если мы будем смотреть на страдания с точки зрения Бога, то сможем воспринимать все, что произойдет с нами в будущем, без боязни, а с мудростью и спокойствием. 

Господь посылает нам испытания для достижения Своих целей, которые всегда служат нам на благо. Но получим ли мы эти блага, зависит от того, как мы реагируем на трудности, проблемы и страдания и насколько терпеливо переносим их. 

Может быть, мы гневаемся и обвиняем других в наших бедах? Все эти реакции на трудности только усугубляют страдания, приводят нас в отчаяние и состояние безысходности. Апостол Иаков писал: “С великой радостью принимайте....” (Иак.1:2). Не противоречит ли это здравому смыслу? Как можно радоваться, страдая? 

Иаков не призывает нас находить удовольствие и счастье в боли и страдании, он учит нас смотреть на свои тяжелые испытания, как на возможность получить благословение, которое Бог обещал нам, если мы будем реагировать на них мудро и терпеливо. 

Если вы сейчас в беде, вам трудно и больно, но вы все равно считаете это радостью, независимо от чувств и настроения, потому что Бог дал вам это для Своей цели, то вы обязательно получите Божью благодать уже во время страданий. 

Радость не зависит от приятных обстоятельств, а потому что ее производит Святой Дух, живущий в нас. Наши проблемы иногда возникают внезапно, приходят одна за другой, и нам кажется, что им не будет конца. Мы должны просить Господа помочь нам определить причину и источник каждой проблемы и понять, как правильно реагировать на нее. 

Наши испытания трудностями играют огромную роль в процессе нашей духовной зрелости, для очищения нас от ненужных, инородных противных Христу, черт характера. Самым удивительным преимуществом испытаний, является то, что Он дает нам все необходимое. Если мы будем переносить испытания с правильным отношением к ним, то есть стойко и радостно, то можем стать «совершенными во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак.1:4)

Мы сможем быть полезными в Царстве Божьем, – это путь, избранный Богом, чтобы мы приобрели все качества, необходимые нам для выполнения Его планов.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Я знаю, что такое боль.
И время вовсе нас не лечит.
Когда душа разбита в кровь,
Не скоро станет сердцу легче.
Но раны вылечит Господь,
Польёт елеем, перевяжет,
Поможет горе побороть,
И нужные слова нам скажет.
Лишь в Нём покой найдёт душа,
Его рука все слёзы вытрет,
Жизнь только в Боге хороша,
Хоть мы и ранены навылет!
К груди Иисуса припади,
Все слёзы выплачь, не стесняясь,
И верь, есть радость впереди,
Живи, в Иисусе укрепляясь!
Благослови тебя Господь,
Моя любимая, родная,
Душа болит сильней, чем плоть,
Господь тебя пусть укрепляет!
1.11.15. Бондаренко Любовь.
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ