четверг, 19 ноября 2015 г.

Страдания и слава

«...В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин.16:33).
«О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа» (1Пет. 1:6,7).
Христос возродил разбитые надежды учеников, Он сказал им, что перед тем, как войти в Свою славу, надлежало пострадать. Через страдания - к славе, через крест -  к венцу, через боль  - к победе. Страдания разного рода мы встречаем на земле.
- Рак! 
- Сердечный приступ! 
- Разорение! 
Что общего у этих, казалось бы, никак не связанных между собой вещей? Всё это разновидности страданий. Мы встречаем их повсюду. Они настигают наших друзей и родственников, не говоря уже о нас самих. «С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения» (Иак.1:2).

Сегодня мы слышим проповедников здоровья и процветания, которые говорят, что наши тела могут быть исцелены, а мы можем жить в роскоши и всегда наслаждаться жизнью. И они правы.: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанна 16:33).

Сегодня не каждый будет исцелен, как и не гарантировано нам богатство в ответ на пожертвование какому-нибудь телеевангелисту. Библия не обещает, что мы будем ограждены от несправедливости, одиночества и преследований. Напротив, Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Иоанна 15:20). Мы не можем ожидать большего, чем получил Иисус за время Своего пребывания на земле. Павел учил, что войти в Царство Небесное нам надлежит многими скорбями (Деяния 14:22).

Страдания вовсе не бросают тень на библейские обетования. Мы мужаемся в ожидании другого, лучшего мира, в котором осуществятся все обещанные благословения.

На земле страдание предшествует славе. Только страдание ведёт к истинному духовному созреванию и очищает нашу жизнь. И очень печально, что сегодня есть множество руководителей, которые с гордостью демонстрируют свои награды и дипломы, и не могут при этом показать ни одного шрама. Раны, нанесенные Иисусу Христу на Голгофе, всегда напоминают о том, что страдания и слава во всякое время идут рядом в Божьем замысле.

Когда вера наша подвергается испытанию, огонь уничтожает все лишние примеси. И затем нас ожидает великое воздаяние, похвала и слава в явлении Христа.

Мы – дети Божьи, и поэтому апостол Павел подчеркивал: «А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас» (Римлянам 8:17-18).

Господи, помоги мне радоваться даже в испытаниях и выходить из каждого из них с укрепленной и обновленной верой!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ