пятница, 20 ноября 2015 г.

Цели испытаний

"...дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа" (1 Пет.1:7)
Жизнь прекрасна, даже когда Бог испытывает нас огнем, очищает и укрепляет нашу веру. Петр говорит, что даже радуясь нашему нетленному наследию, мы, тем не менее, испытываем разного рода скорби во имя Христово. 

Иногда это потеря родных и близких. Иногда это болезнь или немощь, разочарование или другая скорбь.
Мы действительно можем благодарить Бога за испытания и не переставать радоваться. Иногда Бог допускает страдания в нашей жизни для того, чтобы
мы своим долготерпением свидетельствовали другим о нашей вере. Мы очень редко думаем о страданиях как о возможности для свидетельства, однако зачастую это именно так.
Страдания делают сильного сильнее. 

Библия говорит, что: 
«Человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх» (Иов 5:6-7). 
«Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим» (Пс. 118:71). 
«Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить» (1 Петра 4:1). 

Иногда страдание человека ожесточает. Но когда страдание принимается с верой, оно становится хорошим орудием для формирования христианского характера. 

Бог хочет, чтобы через наш преобразованный характер мы выполняли Его Волю в деле служения.    

Испытания всегда связаны с напряжением. Испытывается ли машина, элемент инженерной конструкции или человек, метод всегда остается одним и тем же. Испытываемый объект подвергают определенным нагрузкам, без которых испытания не были бы таковыми. Вот почему апостол Петр отводит испытаниям столь важное место в христианской жизни. Ведь они экзамен нашей веры. Они дают великолепные результаты, поскольку за ними стоят благие намерения Божии.

Цель любых испытаний всегда одна и та же – выявить недостатки испытываемого изделия (каким бы оно ни было) и устранить их. Если изделие прошло испытания, то его, несомненно, можно считать годным: оно соответствует своему назначению.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ