вторник, 3 ноября 2015 г.

Всегда ли Бог прощает?

«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, чтобы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших»  (Мр. 11:25-26).
Библия говорит нам, что есть время и есть обстоятельства, когда Бог не прощает. Это когда мы не прощаем своих братьев и сестер. Это очень серьезно.
Не прощение всегда будет препятствовать движению исцеления и благословений в нашу жизнь. Причина, из-за которой многие не получают исцеление скрывается в том, что человек  не прощает причинившего ему вред, это препятствует исцелению.

Если вы будете полагаться на свои чувства, вы никогда не научитесь прощать. Ваши чувства всегда будут расстраиваться несправедливостью.

Иисус учил, что прощение грехов и проступков, совершенных против других людей, приравнивается к прощению долгов. Вспомните историю о должнике, записанную в Евангелии от Матфея 18 главе. Иисус, подводя итог произнесенной притчи, говорит следующее: «Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его» (Мф.18:35).

Когда же Бог не прощает? 
Когда мы не прощаем друг другу. Не прощение обязательно принесет беспорядок в вашу духовную жизнь.

Понимание, что прощение это тоже, что освободить должника от долгов невероятно помогло многим жить жизнью любви и прощения.

Это  поможет и тебе  научиться отделять твои человеческие чувства от действия прощения. Уметь управлять нашими чувствами очень важно, потому что все мы – люди. Чувство боли - это естественная реакция на несправедливые действия по отношению к нам. Никогда не обманывайтесь в том, что вы сможете вести себя так, как будто бы несправедливость вас совершенно не затрагивает. 

Если кто-то действительно причинил вам боль, или сделал зло, вы всегда будете подвержены искушению затаить в себе обиду или недовольство. Если эта ситуация постоянно раздражает вас, значит каждый раз вы подвергаетесь искушению не прощения.
  
Когда я прощаю кого-либо, я освобождаю его от долгов, точно так как учил Христос: «и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...» (Мф.6:12).

Если кто-то причинил вам боль или совершил проступок против вас, естественно возникает следующее чувство: они должны заплатить мне за это, они должны мне принести извинения и попросить прощения.
  
Но если вы прощаете, вы освобождаете этих людей от долгов, разрывая долговое обязательство. И они уже ничего вам не должны. Скажите: «Они мне ничего не должны, я уничтожил все долговые бумаги». Эта практика однажды станет вашей непоколебимой жизненной позицией, независимо оттого, что говорят вам ваши чувства.

Прощение - это действие веры независимое от наших чувств. Когда вы действительно прощаете своих должников, тогда Бог может простить вам ваши долги и проступки, которые вы совершили против Него или вашего ближнего. Все преграды разрушены  и Божьи благословения потекут в вашу жизнь и наполнят ее.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. В мире всегда существует равновесие - даешь ты, а в ответ столько же дают тебе. И так всегда было, есть и будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюшка, так и есть в миру, к сожалению...
      А у Господа совсем не так!
      -тебя ударили по левой - подставь правую,
      -с тебя хотят снять верхнюю одежду - отдай и нижнюю,
      -тебе желают зла - а ты желай добра и мира,
      -в тебя камнем - а ты хлебом...
      Совсем не так, как тебе дали...
      В этом и есть Царствие Божие!.. И за эту такую жизнь нашу Он страдал на кресте до смерти крестной... Вечная Ему слава!

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ