четверг, 5 ноября 2015 г.

Советы о том, как реагировать на кризис

«Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй» (Ек. 7:14)
Человеку свойственно преувеличивать или преуменьшать значение кризиса в своей жизни, или рассказать о своей проблеме всему миру. Для нас важно извлечение полезной информации из кризиса. Удели время для размышления и это принесет тебе пользу. Не переживай об этом. Бог знал об этом. Уединись сегодня в присутствии Бога и страх уйдет: «Остановитесь и познайте, что Я — Бог» (Пс. 45:11).
Советуйся с мудрыми, имеющими опыт и страх Божий. Так поступают настоящие христиане. Ты служишь живому Богу. Он влияет на сердца царей. Он думает о тебе в данный момент. Твои слёзы, твоя боль и страх очень важны для Него, доверься Ему.  «Он…прекращает брани…» (Пс. 45:10). У всех бывают беды, только те, кто твердо стоят до конца, получают награду.

Невзгоды - всего лишь страница, а не вся книга. Не забывай, что любое сражение временно, проси у Бога терпение, которое вознаграждается в вечности. «Претерпевший же до конца спасется» (Мф. 10:22).

Возможно, сегодня  весь мир рушится вокруг тебя. Не поддавайся самосожалению, и не чувствуй себя одиноким. Ты не одинок.

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире» (1 Пет. 5:8-9). Сатана, нанося удар по тебе, как правило, делает это через человека. Питай ненависть не к больному, а к болезни.

Боль проходит, беды уходят, смотри сквозь трудности. Воскресение произошло после распятия. Смотри на картину в целом. «Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу» (2 Кор. 4:17).

Все стрелы врага направлены, чтобы распылить твоё внимание, разбить твою сосредоточенность, повредить Божьему предназначению в твоей жизни.

Итак, настоящим полем битвы в твоей жизни является твой разум. Охраняй его.
«Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» (Филп. 4:8).

Не веди себя, как жертва обстоятельств. Ты больше, чем победитель. Поступай соответственно. Говори как победитель. Божья любовь хранит тебя каждый день.

Помни, что атаки не длятся вечно. Люди меняются, погода меняется, обстоятельства изменяются. Не отчаивайся. Завтра грядет. Твое будущее не похоже ни на один из дней прошедших. «Вечером водворяется плач, а на утро радость» (Пс. 29:6).

Взор Небесного Отца обращен на тебя. Ожидай чудесного избавления.
«Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных» (Пс.144:14).
Никогда, никогда, никогда не сдавайся!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ