суббота, 21 ноября 2015 г.

Превыше всякого имени

“…ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего" (Пс. 137:2)
“ Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени…” (Фил. 2:9)
Осознавая силу выбора в кризисной ситуации, не позволим  нашему сердцу тревожиться. Ведь мы выбрали жизнь, поэтому будем воспитывать себя в вере. 

Господь вложил определённый смысл в Своё Слово. Он сказал, что Иисус обнищал ради нас, чтобы мы стали богаты через Его нищету (2 Кор. 8:9), что Он благословил нас всяким духовным благословением в небесах во Христе Иисусе (Еф.1:3), что ничто не повредит нам (Лук. 10:19).

Всё, что сказал Бог - стопроцентная правда. Это всё уже совершилось. Эти истины записаны в Слове Божьем.
   
Так сказал Бог. А что говорим мы? Мы говорим: "Господи, это неправда. Каждый, кто увидит мой банковский счет, скажет, что я не богат. Каждый по моим симптомам поймёт, что я болен. Каждый может посмотреть на мою ситуацию и сказать, что Бог не благословляет меня". Так говорить - значит называть Бога лжецом... , не меньше.
   
В кризисной ситуации мы чётко должны понимать разницу между правдой и истиной. 

Некоторые вещи являются правдой с физической точки зрения, но верх берёт высшая духовная истина. Вот чему учил Иисус! Люди же всегда ориентируются на видимую физическую реальность. Мы всегда ошибаемся, когда физическую правду ценим выше духовной истины. Мы думаем, что то, что можно увидеть, попробовать на вкус, услышать, понюхать и ощутить прикосновением, более реально, чем то, что говорит Божье Слово. 

В кризисной ситуации нам нужно возвратиться к Божьему Слову, смириться и сказать: "Отче, прости, что я ценю физическую правду более Твоей Истины. Всё, что говорит Твоё Слово - правда, истина. Если я не понимаю её, объясни мне, пожалуйста".

Некоторые из нас ждут слова от Бога. Вы говорите: "Боже, пожалуйста, говори со мной", и Библия в это время в ваших руках. Бог уже говорил с вами. Записанное Божье Слово - более верное слово пророчества, чем любой слышимый голос. "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших" (2 Пет. 1:19).

Разве можно просить о большем? У нас же есть Библия, а мы спрашиваем: "Господи, где Ты"? Он точно там же, где был всегда! Возьмите её, вытрите пыль и прочитайте! Библия - это Бог говорит к нам! Это Слово Бога! Тк давайте же ценить Его!
  
Вы можете оставить свои чувства, свою мудрость и прийти к тому, что только Слово Божье имеет для вас смысл. Этот плотской мир больше не имеет смысла для меня. Всё другое так запутано. Не Слово Божье запутано, а весь остальной мир!  
  
Слово Божье выше всего - выше слов врача, юриста, профессора, всех. Независимо от того, что у них есть, если они говорят то, что не соответствует Слову Божьему, это невежество. И кто говорит так - говорит неразумно. У нас много образованных глупцов. Если они не говорят Слово - это потому, что истины нет в них самих. Так говорит Писание: “Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света” (Ис. 8:20). 

Слово Божье для нас - всё! Через Слово наше сердце исполнится откровения о том, Кто такой Бог. Если вы превозносите Слово Бога в кризисной ситуации, если вы поститесь и молитесь для того, чтобы держать тело под контролем, если не прислушиваетесь к тому, что говорят чувства, работе сатаны в вашей жизни будет нанесен смертельный удар.
   
Чтобы совершить такое, понадобится время. Но, поверьте, оно того стоит.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ