воскресенье, 7 апреля 2013 г.

«Он надобен Господу»

Много лет назад друг нашей семьи попросил одолжить ему машину. Поначалу мы с женой воспротивились. Это же наша машина! Мы ее купили, она нам нужна. Однако вскоре мы почувствовали угрызения совести, поскольку вспомнили, что Бог велел нам заботиться о ближних. Мы отдали ключи, и наш друг отправился в удаленную церковь, чтобы провести там молодежное ралли. Господь благословил это служение, и несколько подростков обратились ко Христу.

Нечто подобное произошло с Самим Спасителем, когда Он послал учеников привести чужого осла (Мк. 11:2). Если бы кто стал препятствовать, они должны были сказать: «Он надобен Господу». Этот осел повез Христа в Иерусалим в день, который мы называем Вербным воскресеньем.

В этом содержится важный урок. У каждого из нас есть вещи, которые мы ценим и с которыми не хотим расставаться даже на время. Например, новая машина, одежда, другие приобретения или, наконец, драгоценные несколько часов в неделе. Будем ли мы открытыми, пойдем ли навстречу нуждам других, пожертвовав собой?

Если вы видите нужду в Божьем деле и осознаете, что Бог ожидает вашего участия, сделайте так, как хозяин осленка. Пусть Господь получит заслуженную Славу.

КАК ПОЯВИЛАСЬ БИБЛИЯ
В книге Даниила написано о том, что запечатано до последнего времени. Люди не знали многого, потому что им не было открыто, рано было открывать это. Поэтому те христиане, которые пытаются вести линию только от Апостолов, конечно, теряют огромное количество того, о чем не знали Апостолы, доказывая, что они их лично видели, и кто-то из них обязательно возлагал на них руки. 

Но мы знаем это, потому что нам дана вся Библия. Апостолам вся Библия не была дана. Они не имели очень многого из Библии. То, что написали другие Апостолы, было написано намного позже. Откровение вообще никто из них не читал, потому что оно было открыто Иоанну уже в престарелом возрасте, когда он был в ссылке. Никому другому это не было открыто. Иоанн тоже не до конца понимал это Откровение, потому что оно всю картину показывает нам, достигшим последних веков. Тогда была видна часть зверя, сейчас уже видно продолжение картины. 

Это надо изучать, поэтому мы с вами понимаем, что Библия написана не какими-то людьми, которые были специально обучены, но она написана просто святыми древними людьми, которых выбирал Бог, и они один к другому складывали то, что сейчас мы имеем, как слово Божье. Они сами до конца не знали того, что говорили по научению Духа Святого. Они не знали общую картину развития всего человечества до настоящего времени и не были такими мудрыми. 

Они были простыми рыбаками, но говорили, как говорил им Дух Святой. Они не о сегодняшнем дне думали, когда им нужно будет применять всю эту мудрость, они и не думали, как будут жить люди в 2013 году, чтобы им что-нибудь написать. Они думали, что Христос сейчас придет,  может через несколько лет. Они не думали о том, что это будет руководством христианской цивилизации во все времена, и даже когда изобретут электрический свет. 

Конечно, они были ограничены в этом, как и мы, но мы ограничены меньше, чем они. Конечно же, первая Церковь есть первая церковь, это первый класс. Но церковь растет, набирает силы и делает выводы, и сейчас она обладает более могущественными инструментами, чем первая церковь. Но принципы, которые заложила первая церковь, изучаются нами со всей серьезностью, потому что именно она давала ДНК, а мы приняли историческую быль веков. 
взято с просторов интернета


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ